Красноярский район

Представители миссии ОБСЕ посетили Красноярский район

В понедельник, 5 марта, Красноярский район посетили представители Бюро по Демократическим Институтам и Правам Человека в рамках миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами Президента РФ. С подготовкой территориальной избирательной комиссии Красноярского района к выборам ознакомились долгосрочные наблюдатели Стивен Янг и Мария Хэркенхофф.

В ходе своего визита представители миссии посетили одну из участковых избирательных комиссий, а также встретились с председателем территориальной избирательной комиссии Красноярского района Александром Воробьевым.
ТИК Красноярского района стал четырнадцатой территориальной избирательной комиссией Самарской области, которую посетили представители ОБСЕ. «Мы были в Новокуйбышевске, Кинеле, Тольятти, Ставропольском районе и Самаре, - рассказал Стивен Янг корреспонденту «Красноярских новостей». – Наша цель – это знакомство с избирательными комиссиями. Еженедельно мы отправляем отчеты в наш головной центр, который расположен в Москве. Мы также встречались с областными чиновниками». По словам Стивена Янга, одной из главных задач в настоящий момент является подготовка визита краткосрочных наблюдателей, которые будут непосредственно осуществлять наблюдение на избирательных участках в день голосования 18 марта.В ходе дня голосования краткосрочные наблюдатели также будут готовить отчеты, которые также будут направляться в Москву. На следующий день ими будет подготовлен предварительный доклад по итогам избирательной кампании.
Отметим, что в состав миссии входит основная группа из тринадцати экспертов, находящихся в Москве, а также шестидесяти долгосрочных наблюдателей, работающих по два человека в каждом регионе. Миссия действует по официальному приглашению российских властей.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.