Красноярский район

Развитие сельских дорог

Приведение автомобильных дорог в нормативное состояние решает одну из главных задач по сохранению и повышению качества жизни жителей. В Красноярском районе на 2020 год в этом направлении запланирован большой объём работ.

Так, в с. Кривое Озеро будет произведён ремонт по ул. Первомайской, в с.п. Большая Каменка запланирован ремонт части дороги соединяющей сёла Раевка и Соколинка, а в Светлом Поле будет отремонтирована дорога, ведущая к конезаводу «Ермак». Обновится центральная площадь и ул. Кооперативная в селе Новый Буян, а в городском поселении Мирный ремонт произведут по Шоссейной, Первомайской, З. Космодемьянской и Комсомольской улицам.
«В отношении качества дорог в поселениях поступает много обращений, - отмечает глава районной администрации Михаил Белоусов.Мы в курсе ситуации, активно работаем в этом направлении, и уже есть положительные результаты. Нужно понимать, что средств местных бюджетов недостаточно, чтобы решить вопрос с дорогами кардинально, одним разом. Но благодаря региональной и федеральной помощи эти вопросы решаются».
По программе комплексного развития транспортной инфраструктуры в 2020 году выделяется рекордная сумма на районный центр – с. Красный Яр. Уже сейчас здесь полным ходом идет ямочный ремонт. Как рассказал глава поселения А.Г. Бушов, ямочный ремонт проведут по всем улицам поселения. Кроме того начаты подготовительные работы по укладке асфальтового покрытия на улице Красноярской. Текущий ремонт запланирован также на основных проблемных участках Красного Яра с высоким трафиком движения. Вот некоторые из них: Коммунистический пер. между улицами Кооперативной и Комсомольской (район военкомата); участок ул. Кооперативной («Мирновский» перекрёсток, районная прокуратура, универсам «Магнит») с обустройством мест для стоянки и устройством ливневых желобов; проезд между ул. Кооперативной и ул. Комсомольской от районного суда до административного здания с обустройством пешеходного тротуара; улица Оренбургская от центральной площади до района «Поле Чудес».
Также будет обустраиваться подъездная дорога к детскому саду в п. Экодолье, т.к. в этом году объект будет сдан в эксплуатацию. В разработке находится подъезд к будущему детскому саду на 240 мест в с. Красный Яр на ул. Луговой. Сдача этого объекта запланирована на 2021 год. Началась работа по проектно-сметной документации обустройства проезда от ул. Луговой до пос. Уютный.
Благодаря новому областному проекту «Главная дорога» большое обновление ждёт центральную площадь Красного Яра (территория от Сбербанка до административного здания по ул. Комсомольской). Участие в проекте на данном этапе принимают только два муниципальных района Самарской области. По предварительному дизайн-проекту предусмотрена укладка брусчатки, обустройство мест отдыха, мест для стоянки и комплексное освещение территории.
Стоит также отметить, что в этом году администрация Красноярского района совместно с Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области начинает работы по проектированию и реконструкции мостов в п. Кириллинский и д. Малиновый куст.
Артем ПАВЛУЩЕНКО.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.