Красноярский район

Забота о нуждающихся

В здании Красноярской детской школы искусств прошло рабочее совещание коллектива Красноярского отдела социального обслуживания, посвященное итогам работы АНО «ЦСОН Северного округа» за 2019 год. В работе совещания приняли участие начальник территориального отдела по Северному округу министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области В.В. Комарова и руководитель управления по взаимодействию с органами власти администрации района О.Г. Горнодуб.
С докладом о работе организации за 2019 год выступила директор Г.Ю. Пейль. Она отметила, что все сотрудники имеют большой опыт социального обслуживания. 159 сотрудников прошли переподготовку, в том числе 144 социальных работника. Ежегодно министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области заключает с АНО «ЦСОН Северного округа» соглашение на оказание социальных услуг. План на 2019 год составил 3 072 650 услуг и был перевыполнен. Населению предлагается 47 видов социальных услуг и 408 наименований дополнительных услуг. Организация обслуживает 249 населенных пунктов в шести муниципальных районах. На сегодняшний день на социальном обслуживании состоит 5490 человек. Работа по предоставлению услуг строится на принципе справедливости и доступности.
Организация приняла участие в 12 конкурсах социальных проектов, в 4 одержала победу. Одним из них является конкурс социально значимых проектов на территории Красноярского района и проект «Движение - жизнь», по итогам которого благополучателями стали 250 человек. Также был представлен новый сайт организации, более современный и информационный, направленный на продвижение услуг социальной службы. В завершение доклада Галина Юрьевна поблагодарила за поддержку администрацию Красноярского района и министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, а также выразила слова благодарности коллегам за плодотворную работу и душевное тепло, которое они дарят подопечным, и наградила сотрудников грамотами АНО «ЦСОН Северного округа».
Руководитель управления по взаимодействию с органами власти О.Г. Горнодуб от имени главы района М.В. Белоусова обратилась с приветственным словом к специалистам по социальной работе и руководителям отдела социального обслуживания населения Красноярского района. Она отметила важность работы проводимой соцработниками, которая подтверждается положительными отзывами от жителей, и вручила благодарности главы района.
Начальник территориального отдела по Северному округу министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области В.В. Комарова также поблагодарила социальных работников за труд и наградила грамотами ведомства. Далее прошло обсуждение рабочих вопросов по выполнению плановых заданий на 2020 год.
Валерий ПЛЕТНЕВ.
Фото автора.

Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.