Красноярский район

Оказались в плюсе…

21 марта о работе за минувший год отчитался глава сельского поселения Хорошенькое Сергей Александрович Паничкин.

Сельское поселение Хорошенькое одно из не многих муниципальных образований в районе, где по итогам 2018 года наблюдается профицит бюджета. Так доходы составили 24 млн. 300 тыс. рублей расходы - 23 млн.700 тыс. рублей.

Отдельно С.А. Паничкин остановился на водоснабжении жителей сельского поселения. Так, гарантирующей организацией централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения на территории сельского поселения Хорошенькое определён индивидуальный предприниматель Роман Александрович Куняев. Заключение договоров с поставщиком воды начнется с апреля этого года. Тариф за один кубометр установлен в размере 49,23 рублей. Как сказал сам Роман Александрович, все вопросы с неправильным начислением оплаты будут решены перерасчетом.

О работе ГБОУ ООШ с. Хорошенькое рассказал ее директор В.Н. Калинкин. В своем отчете Виктор Николаевич отметил ряд высоких достижений учащихся в спорте, творчестве и учебе, но вместе с тем есть несколько проблемных моментов со зданием школы. Например, в отдельных классах школы температура ниже нормы. Это связано с неудовлетворительным состоянием окон. Частично эту проблему решают за счет спонсорской поддержки, так заменены окна в трех классах. Также по программе министерства образования и науки региона установлены новые окна в спортивном зале школы и еще одном кабинете. Как сказал директор школы, «их качество оставляет желать лучшего». Помимо этого «топит» улицу участок теплотрассы от котельной. Там требуется замена теплоизоляции. Кроме этого необходима замена светильников в классах.

Центральной темой обсуждения стала «мусорная реформа». Хорошенцы требовали пересмотра графика сбора мусора. Глава поселения акцентировал внимание, что сейчас идет переходный период, и, чтобы «встать на рельсы», необходимо время.

Не оставили без внимания жители информацию о планах строительства эко- технопарка на территории поселения. Такое соседство не устраивало население и вызывало явную озабоченность. На все вопросы о мусорном предприятии сельчане получили однозначный и прямой ответ от руководителя управление по взаимодействию с органами власти администрации района Ольги Григорьевны Горнодуб:  «Завода такого не будет!»

Василий КАЗИЦЫН. Фото автора.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.