Красноярский район

Вновь на пьедестале!

9 марта в городе Тольятти в бассейне УСК «Олимп» прошло первенство Самарской области по плаванию в категории «Masters». На дистанции 50 метров баттерфляем наш земляк Станислав Федорович Вязовский в возрастной группе 80 - 84 года занял 1-ое место с личным рекордом 1 мин. 04,4 сек. До этого его рекорд составлял 1 мин. 06,83 сек., который был установлен в 2017 году в столице Венгрии на XVII чемпионате мира по плаванию среди ветеранов.

В скором времени, когда С.Ф. Вязовский перейдет в возрастную категорию 85-89 лет, он намерен побить 5 рекордов России! Обратим внимание, что пловец нацелен побить 3 действующих рекорда в самом трудном виде - 400, 200, 100 метров комплексом, где пловец проплывает 4-мя стилями плавания (баттерфляй, на спине, брас, вольный стиль).

Впереди у Станислава Федоровича первенство страны в городе Обнинске, которое пройдет 26-28 апреля. В конце августа 2019 года ветеран красноярского спорта намерен принять участие в XVIII чемпионате мира по плаванию в категории «Masters», который состоится в Южной Корее.

Василий НИКОЛАЕВ.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.