Красноярский район

Безопасное образование

13 декабря в актовом зале ГБОУ СОШ с. Красный Яр состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения безопасности в образовательных учреждениях Красноярского района.


В работе совещания приняли участие первый заместитель главы Красноярского района Дмитрий Домнин, руководитель Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Олег Коковихин, представители Росгвардии и МЧС, а также руководители образовательных учреждений района.
Ключевым вопросом на повестке стало обеспечение безопасности в образовательных учреждениях Красноярского района Самарской области. С докладом выступила О.А. Кузина, старший инспектор ПДН ОМВД России по Красноярскому району, майор полиции. В своем докладе она сообщила о нарушениях, выявленных комиссией по приёмке образовательных учреждений в августе 2019 года, и их устранении. Так, в некоторых учреждениях отсутствовали определители телефонных номеров и металлодетекторы. Некоторыми школами были проведены работы по ограждению территорий, а на оснащение необходимым оборудованием выделены средства, в том числе, и на установку видеонаблюдения.
Кроме того, в ходе совещания обсуждались вопросы обеспечения эффективного функционирования кнопок вызова полиции, а также финансирование этого элемента системы безопасности.
В свою очередь руководители образовательных учреждений обратили внимание на то, что дополнительные расходы потребуют мероприятия по круглосуточной охране школьных объектов. Соответствующие требования предъявляются районной прокуратурой. Тема вызвала бурное обсуждение, и требует поиска вариантов решения.
Еще один вопрос касался обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях района. О состоянии детского дорожнотранспортного травматизма, состоянии улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного дви
жения вблизи общеобразовательных учреждений, а также об оценке уровня содержания автомобильных дорог требованиям уровня безопасности дорожного движения, по которым проходят школьные автобусные маршруты, рассказал инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Красноярскому району Александр Ионов.
В заключение совещания Дмитрий Домнин назначил дополнительную встречу с участием представителей районной прокуратуры в части решения вопросов, связанных с новыми требованиями обеспечения безопасности.
Артем ПАВЛУЩЕНКО.
Фото автора.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.