Новости региона

Гражданская оборона

С 1 по 2 октября район принимал участие в общероссийской тренировке по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации»

В 7 часов 20 мин. на пульт ЕДДС района поступил сигнал о начале тренировки. Было произведено оповещение и сбор руководящего состава ГО района в пункте управления района. Было организовано представление донесений ГУ МЧС области о получении сигнала и выполнении первоочередных мероприятий по гражданской обороне. Мероприятия тренировки проводились в соответствии с утверждённым планом проведения тренировки.

Период проведения тренировки с 1 по 2 октября в 2 этапа.
В период проведения тренировки производилось выполнение мероприятий по гражданской обороне и предоставление донесений в ГУ МЧС области.
При этом практически в виде отдельных практических элементов на территории района отрабатываются следующие мероприятия:
1 октября проводилась проверка готовности систем связи и оповещения (без запуска электрических сирен).
2 октября проведена отработка по вводным о возникновении ЧС, приняты решения районной КЧС на ликвидацию ЧС.
Также в рамках тренировки проведены заседания эвакоприёмной комиссии района и комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики района в особый период.
Ранее, в рамках проведения учений и проверок на территории м.р. Красноярский было проведено:
- 28.08.2019 развертывание объекта ГО – приемно- эвакуационного пункта (ПЭП) в с. Красный Яр,
- 11.09.2019 проведено развертывание пункта временного размещения (ПВР) в п. Новосемейкино и эвакуация пострадавшего населения из п. Водино.
В день ГО проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций в общеобразовательных учреждениях района.
В данный период подошли к завершению мероприятия «Месячника гражданской защиты» в муниципальном районе Красноярский, проводимые в период с 4.09.2019 по 4.10.2019. В рамках которого также проводились следующие мероприятия: в образовательных учреждениях (школах) района проведены конкурсы, викторины по отработке вопросов безопасности. Во всех образовательных учреждениях района проведены занятия и тренировки по действиям в случае пожаров, чрезвычайных ситуаций. В сентябре сотрудниками администрации района и муниципальных предприятий проведены экологические субботники по уборке прибрежной зоны.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.