Красноярский район

Жить полной жизнью

5 декабря в ДК «Нефтяник» поселка Мирный состоялся районный праздник, приуроченный к Международному дню инвалидов, «Прикоснись ко мне добротой». Этот день напоминает всем нам о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время это день сильных духом и целеустремленных людей. Многие из них обладают удивительной судьбой, огромным мужеством, необычайной силой воли и творческим талантом.


Несмотря на трудности, они не просто умеют жить, но и ведут активную деятельность.
На мероприятии собрались члены районной организации Всероссийского общества инвалидов. Почетными гостями праздника стали заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Балясова, глава городского поселения Мирный Ирина Иголкина, руководитель управления по работе с общественными организациями Елена Спигина, руководитель управления культуры Елена Тиханова, руководитель управления соцзащиты населения Северного округа по Красноярскому району Галина Жукова. Творческими коллективами была приготовлена культурная программа. С приветственным словом перед гостями праздника выступила С. Балясова. Она также вручила Благодарственные письма главы района за развитие институтов гражданского общества в Красноярском районе, активное участие в общественно-полезной деятельности и пропаганду физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Под председательством Н.З. Никоновой на территории района активную работу с инвалидами ведет отделение Всероссийского общества инвалидов. Третий год подряд спортивная команда людей с ограниченными возможностями здоровья занимает первые места в областной спартакиаде. Члены первичных организаций общества инвалидов были награждены грамотами за спортивные достижения и за вклад в дело становления и развития районной организации общества инвалидов.


Мероприятие проходило при поддержке администрации района, управления по работе с общественными организациями и управления культуры. Стоит напомнить, что район ведет активную деятельность, направленную на улучшение условий для инвалидов, в том числе маломобильных групп населения. Реализуется программа «Доступная среда жизнедеятельности для людей с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных групп населения на территории муниципального района Красноярский Самарской области». В рамках программы в 2019 году были приобретены два переносных мобильных лестничных подъемника и переданы в нуждающиеся семьи, а также в подъездах многоквартирных домов установлены пять пандусов (складного и стационарного типов).
Валерий ПЛЕТНЕВ.
Фото автора.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.