Красноярский район

Предварительные итоги

2 декабря глава района М.В. Белоусов провел расширенное оперативное совещания с главами городских и сельских поселений района с приглашением руководителей структурных подразделений администрации и организаций муниципалитета.


Во вступительном слове М.В. Белоусов отметил, что традиционное расширенное совещание по итогам ноября месяца в определенной степени является предварительным подведением итогов за 2019 год.
И действительно оперативные доклады о состоянии оперативной обстановки на территории района от начальника отдела МВД России по Красноярскому району В.А. Асплунда, об обеспечении безопасности дорожного движения на территории муниципального района Красноярский от начальника отделения государственной инспекции отдела МВД России по Красноярскому району Т.Д. Тимралиева, информация о произошедших пожарах на территории от начальника отдела надзорной деятельности муниципальных районов Красноярский и Елховский Д.В. Агеева, а также оперативная сводка по итогам работы ГБУЗ СО «Красноярская ЦРБ» от главного врача ГБУЗ СО «Красноярская ЦРБ» А.А. Крятова отразили общую картину 2019 года в этих важных сферах жизнедеятельности. В ходе обсуждения оперативной обстановки глава района заострил внимание на самых насущных вопросах: внимание к охране садово-дачных товариществ, национальный проект «Безопасные дороги», проекты в сфере здравоохранения и другое. Детально с главами поселений обсуждена подготовка территорий к уборке снега: от договорных отношений до состояния технических средств. Об этом собравшимся докладывал заместитель главы района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС В.А. Инчин. Как отметил М.В. Белоусов, предстоящий сезон покажет насколько тесно взаимодействуют службы и подразделения, ведь только системная работа приносит результат. И это подтвердило выступление о взаимодействии поселений и администрации района в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», с которым выступила заместитель главы района по социальным вопросам С.А. Балясова. Здесь перед районом, а значит и перед поселениями стоят большие задачи, а развитие среднего и малого предпринимательства – задача общая. Красноярский район в 2019 году находится в лидерах по выполнению областных показателей. Поэтому выступление руководителя финансового управления администрации района Е.Е. Головановой о распределении субсидий для софинансирования расходных обязательств по вопросам местного значения, предоставляемых с учетом выполнения показателей социально-экономического развития за 9 месяцев 2019 года, вызвало у собравшихся одобрение. И здесь глава района акцентировал внимание на том, что дополнительные миллионы рублей, поступившие в район, это итог общей работы. В этой связи М.В. Белоусов озвучил проект возведения во всех сельских поселениях современных комплексных площадок для занятий спортом и для отдыха. Такую преференцию Красноярский район опять же получил благодаря своей эффективной работе. Варианты проектов площадок были предоставлены главам для выбора.
Виктор ИЛЬИН.
Фото Екатерины АНТОНЕНКО
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.