Красноярский район

Большая команда будущих лидеров

С 1 по 3 ноября на базе ГБОУ СОШ им. Е.А. Кирюшина с. Большая Раковка состоялся очередной слёт «Красноярского Союза Молодежи», в котором приняли участие около 140 представителей активной молодежи района.


Программа включала в себя как общие мероприятия, так и работу в группах. На этот раз темой слёта стал мировой кинематограф, поэтому большинство мероприятий было посвящено этой тематике: квест в день открытия; творческий «квартирник», где участники разыгрывали эпизоды из известных фильмов; ночная квест-игра по мотивам известных фильмов ужасов. Слеты «КСМ» - это не только про развлечения! Это площадка для раскрытия творческого потенциала, развития лидерских качеств. В целях патриотического воспитания и общего развития, ребята посетили музейную комнату Е.А. Кирюшина, создали временную выставку достопримечательностей поселений района, организованную делегатами слета. Одной из целей молодежной организации является развитие волонтёрского движения на территории района. Так, участниками слёта была оказана посильная помощь по уборке дворов и домов пожилых жителей с. Большая Раковка.
Слёт молодежной организации посетила заместитель главы района по социальным вопросам С.А. Балясова, которая пообщалась с молодежными активистами. В формате «круглого стола» прошла встреча с руководителем управления по работе с общественными организациями Е.Е. Спигиной и начальником отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту С.А. Щитановой. Темой обсуждения стали проблемы молодёжи в районе.
Артем ПАВЛУЩЕНКО.

Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.