Красноярский район

Вовремя подготовиться к зиме

7 ноября в зале заседаний районной администрации под председательством главы района Михаила Белоусова прошло совещание с главами поселений по вопросам межведомственного взаимодействия. Основной темой совещания стала подготовка района к зимнему сезону.

В частности обсуждался вопрос уборки снега и распределения зон ответственности между управляющими компаниями, администрациями поселений и собственниками территорий. «Важно решить все вопросы и проблемы до начала снегопадов, чтобы не страдали жители» - подчеркнул Михаил Белоусов. Также было рекомендовано уделить особое внимание расчистке площадок, на которых размещены мусорные контейнеры. Помимо вопросов содержания территорий в зимний период, обсуждались и противопаводковые мероприятия, которые начались уже в этом году. Так, на Елшанском пруду подняли платину на 1 метр, а за с. Калиновка предстоит запустить сбросной механизм. Одной из важнейших тем стала реализация национальных проектов и целевых программ на территории района. Так, глава района обсудил с главами новую государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий», реализация которой намечена на период 2020 - 2025 годов. Общий объём финансирования госпрограммы составляет около 2,3 трлн. рублей. На Красноярский район в 2020 году планируется выделить более 60 миллионов рублей (не считая софинансирования местного бюджета), которые пойдут на благоустройство территорий общего пользования по трём основным направлениям: тротуары, уличное освещение, спортивные и детские площадки. Михаил Белоусов дал поручение начать подготовку к участию в новой программе. Также в предстоящем году продолжится участие района в программе «Формирование комфортной городской среды» и губернаторском проекте «СОдействие». Заместитель руководителя – начальник отдела строительства МКУ управление строительства и ЖКХ Алексей Гаврилов напомнил участникам совещания о субсидиях от министерства энергетики и ЖКХ Самарской области для граждан, имеющих категорию ветеранов Вели
кой Отечественной войны, тружеников тыла и узников концлагерей. Он обратился к главам поселений с просьбой оказать содействие в проверке списков жителей, претендующих на данную помощь. Сумма поддержки составляет 52 тысячи рублей. На эти средства можно произвести ремонт жилых помещений, например, заменить окна, привести в порядок кровлю или поставить ограждение двора. На сегодняшний день в списке тех, кто ещё не получил субсидию, числятся 50 человек. Они получат помощь в 2020 году.
Артём ПАВЛУЩЕНКО.
Фото автора.

Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.