Красноярский район

Кому полагаются компенсации на оплату вывоза ТКО

Гражданам, уже получающим компенсацию за коммунальные услуги, не придется предпринимать каких-либо дополнительных действий, чтобы начать получать компенсацию за оплату услуг по обращению с ТКО в новом году. Выплата компенсации расходов на оплату жилого  помещения и коммунальных услуг производится ежемесячно с 5-го по 25-е число путем перечисления суммы компенсации на лицевой счет гражданина, открытый им в кредитной организации или через отделения Почты.

На 50% компенсации могут рассчитывать следующие категории граждан: инвалиды ВОВ; участники ВОВ, ставшие инвалидами от общего заболевания; инвалиды боевых действий; бывшие несовершеннолетние узники, ставшие инвалидами; участники ВОВ, не имеющие инвалидности; бывшие несовершеннолетние узники (без инвалидности); жители блокадного Ленинграда, ставшие инвалидами; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ, ветеранов боевых действий; ветераны боевых действий; инвалиды; семьи, имеющие детей-инвалидов; граждане, пострадавшие от техногенных катастроф (ЧАЭС, Маяк, Семипалатинск); ветераны труда; реабилитированные лица; лица, признанные пострадавшими от политических репрессий; труженики тыла; многодетные семьи (семья, имеющая трех и более детей (включая рожденных (усыновленных) и (или) приемных) в возрасте до 18 лет).

100% компенсаций могут получить следующие категории: специалисты Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, поселках городского типа; медицинские и фармацевтические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах и по- селках городского типа; социальные работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах и поселках городского типа; педагогические работники образовательных организаций, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах и поселках городского типа; работники культуры, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах и поселках городского типа.

* * *

Информацию по льготам можно получить в управлении ГКУ СО «ГУСЗН Северного округа» по м.р. Красноярский - с.Красный Яр, ул. Тополиная, д. 5, тел. 8(84657)2-15-43, а также у специалистов «удаленных единых информационных окон» - пгт Мирный - т. 8(84657)6-16-41; пгт Новосемейкино - т. 8(846)225-89-31


Константин СУРКОВ.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.