Красноярский район

Барьеров станет меньше

В районе продолжается реализация программы «Доступная среда жизнедеятельности для людей с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных групп населения на территории муниципального района Красноярский Самарской области».

10 октября семье Романенко из с. Красный Яр был передан переносной мобильный лестничный подъемник. Специалист компании-производителя провел инструктаж по использованию устройства. Ранее, в июле 2019 года, подобный аппарат был передан семье из пос. Новосемейкино.


Напомним, администрация Красноярского района приобрела специальные подъемники, которые позволят облегчить передвижение по лестнице людям с особыми потребностями. Оборудование обладает универсальным крепежным соединительным механизмом для подсоединения к своему корпусу инвалидных кресел, встроенным в корпус устройства электрическим приводом, а также имеет специальную двигательную базу на гусеничном ходу, благодаря которой устройство преодолевает ступени, осуществляя движение за счет зацепления выступов двух резиновых гусеничных лент устройства.
В 2020 году запланировано приобретение ещё 2-х лестничных подъемников, в которых так нуждаются некоторые из наших земляков.
Артем ПАВЛУЩЕНКО.
Фото автора.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.