Красноярский район

«Дочитаться до Звезды»

Современная библиотека, какая она? Библиотека, где тебя всегда ждут и встречают с улыбкой. Сегодня Новобуянская сельская библиотека является центром общения местного сообщества.

Здесь поддерживают культурный уровень населения, помогают реализовать творческий потенциал молодежи и людей преклонного возраста, активно растят читателя.

Здесь созданы библиотечные пространства для всех категорий пользователей, где сотрудники создают новые, интересные формы массовых мероприятий.

Вот и 7 февраля совместно с Объединением детских библиотек Тольятти был запущен интересный проект «Дочитаться до Звезды».


Старт проекту дала директор Объединения детских библиотек Тольятти Марина Козлова, которая вручила нашей библиотеке сертификат на его реализацию в Новобуянской сельской библиотеке.

Наша библиотека, в свою очередь, подарила Марине Александровне книгу «Новый Буян и новобуянцы». Первая встреча собрала 62 юных читателя и длилась 180 минут.

А началась она с очень интересной беседы, из которой ребята-первоклассники узнали, что наша гостья очень любит читать, а так же домашних животных.

Недавно Марина Александровна приютила необычную белку дегу. В свою очередь ребята рассказали Марине Александровне о своих любимых книгах и о том, какие животные живут у них дома.

После прочтения интересной истории о девочке Мейделин и ее библиотечной собаке (автор Лиза Папп), ребята приняли участие в мастер классе от Ушаковой Натальи, специалиста социально-реабилитационного центра с. Новый Буян. Малыши сделали сердечко своего класса, а после полезного занятия все вместе пили компот и угощались сладостями.

Забавные истории Манюни и ее подруг Каринки и Нарки повеселили следующих участников проекта. Марина Александровна прочла вслух 15 главу книги Наринэ Абгарян «Манюня».

Ребята задавали разные вопросы нашей гостье. Так мы узнали, что любимая книга у Марины Александровны, произведение М. Булгакова, «Мастер и Маргарита». А в детстве она по несколько раз перечитывала того самого Карлсона, который летал по крышам. На мастер-классе  девчонки и мальчишки сделали интересные «валентинки» ко Дню всех влюбленных. После мероприятия подкрепились вкусными яблоками.

Хотим поблагодарить за помощь в подготовке библиотечного пространства неравнодушных людей, с которыми мы становимся лучше: Ревзину Ксению, Апельсинова Игната, Килячкова Евгения Владимировича, главу сельского поселения Новый Буян Тихонову Е. Г., Конева Ю., Зубкова Р. П., наших волонтеров из 11 класса - Емельянову Дарью и Захватову Елизавету.

Светлана ЩЕГОЛЕВА.
Фото Анны СОКОЛОВОЙ.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.