Красноярский район

Тургенев навсегда

На территории Самарской области состоялась акция «Тургенев Forever*» (* - навсегда (англ.), посвященная 200-летию со дня рождения одного величайших русских писателей Ивана Сергеевича Тургенева. В этот день классика и его произведения вспоминали во многих областных библиотеках. В акции приняла участие и Новобуянская сельская библиотека.


Так, сотрудники библиотеки организовали книжную выставку «Писатель. Путешественник. Франт». Кроме того, в этот день гости библиотеки могли посетить литературное кафе «Закуски охотника», где каждый узнал характер и привычки мэтра русской литературы, его вкусовые пристрастия, «предмет его обожания», охотничьи секреты и историю о том, как русский барин стал французским гурмэ - человеком, разбирающимся в тонкостях кулинарии.

Ученики 9 «б» класса Новобуянской средней школы приняли участие в интеллектуальное казино «Этот странный Тургенев». Две команды «Муза» и «Лира» состязались в своих знаниях биографии и творчества писателя. «Вместе «без хрестоматийного глянца» мы увидели знакомого нам и такого необычного, странного Ивана Сергеевича Тургенева», - отмечают организаторы мероприятия.




По информации Новобуянской
сельской библиотеки.
Фото:
https://vk.com/club89437569.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.