Красноярский район

Книжный «десерт»

В этот день постоянных читателей ждала возможность не только узнать о литературных новинках и получить книги, но и узнать о кулинарных пристрастиях великих русских писателей: Куприна, Чехова, Тургенева, Толстого, Пушкина, Крылова и других.

Как оказалось, классики литературы были ценителями не только духовной пищи, но и большими почитателями гастрономии. Так, Иван Андреевич Крылов был настоящим обжорой – любил очень вкусно покушать, и еда была его страстью. Одна из характеристик великого баснописца гласила: «Крылову легче было пережить смерть близкого человека, чем пропустить обед…»

Чтобы совместить высокую литературу и «прозу жизни» сотрудники и приготовили участникам «Литературного кафе» «летнюю гастрономическую программу» в виде вегетарианской дегустации.

Книжным «десертом» стал рассказ о современных молодежных бестселлерах, таких авторов как Сергей Иванов («Сердце Пармы»), Елена Чижова («Полукровка»), Вероника Рот («Дивергент») и Элизабет Гилберт («Есть, молиться, любить»). К слову сказать, книга последнего автора ежедневно спрашивается читателями.
Галина ШЕВЦОВА. Фото автора.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.