---

Обновляют дворы

В поселке Светлое Поле были выполнены работы по следующим адресам: улица Комсомольска д. 5, улица Полевая д. 5 и улица Советская д. 9. Также завершены преобразования дворовых территорий в Новом Буяне – улица Центральная д. 8 и д. 10, улица Школьная д. 16.
На данный момент в стадии преображения находятся дворовые территории села Красный Яр. По улице Советская ремонтируются дворовые территории домов номер 36, 37, 41 и 48. Кроме этого на улице Новобольничная ведутся работы во дворах домов 6 и 6А. В селе Хилково дворы 11-го и 13-го дома по улице Школьная также ремонтируются.
Ожидаются изменения в городских поселениях района. Так в Новосемейкино в этом году планируется выполнить ремонт дворовых территорий на улицах Школьная, д. 8, 10, Жигулевская д. 6, Заводская д. 16, 17, 12, 18. В Мирном планируется работы по одной дворовой территории - по адресу Полевая д. 2. В Волжском изменения коснутся двух дворовых территорий домов 15, 21 по улице Жилгородок.
В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской» будут отремонтированы 19 дворовых территорий на общую сумму порядка 6,5 млн. рублей средств федерального и регионального бюджета.
Еще 4 общественные территории в текущем году также будут изменены. Сейчас 50% работы сделаны в селе Хилково. Там создается парковая зона перед СДК «Колос» на улице Рабочая. Новое общественное пространство будет состоять из детской площадки, летней сцены, а также малых архитектурный форм.
В Красном Яре на улице Комсомольская напротив дома 214 планируется возвести универсальную спортивную площадку с резиновым покрытием. Местная детвора сможет заниматься там волейболом, баскетболом и футболом. Подобная площадка есть на Красноярском спортивном комплексе.
В городском поселении Мирный работы будут проведены на центральной площади. Там предполагается замена асфальтного покрытия ремонт сцены и установка малых архитектурных форм.
В Новосемейкино по улице Советская предполагается обустройство аллеи. Там оборудуют тротуар протяженностью 480 м, установят скамейки, урны и высадят деревья.
Всего на общественные территории из средств федерально и регионального бюджета выделено 13 млн. рублей.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.