Красноярский район

«Жизнь нашего класса»

Для кого-то из юных журналистов, тематический кружок может стать первым шагом в профессию.

Школа ГБОУ СОШ им.Е.М.Зеленова стала вторым домом для ребят из 4 Г класса, где они общаются, обучаются, активно принимают участие во внеклассных мероприятиях. Их педагог Крайнова Марина Александровна. В свободное от уроков время ребята занимаются в спортивных секциях, музыкальных школах, танцевальных студиях, посещают «Центр детского творчества» при школе имени Е.М.Зеленова. Ребята ходят с удовольствием на кружок «Журналистика» и «Начальное техническое моделирование».

Творческое объединение «Начальное техническое моделирование» совсем новая дисциплина в «Центре детского творчества», с 2017 года. Руководитель - Медведева Марина Вячеславовна.

Начальное техническое моделирование - это первые шаги в самостоятельной творческой деятельности по созданию макетов и моделей, несложных технических объектов.

Творческое объединение «Журналистика» даёт детям 4 Г класса возможность поучаствовать в проекте «Жизнь нашего класса». Дети активно принимают участие во всех сферах деятельности. Занятия журналистикой в тесном союзе с методом учебного проекта создают условия для общения с людьми, развития литературных и творческих способностей детей, свободного владения словом, языком, речью, способствуют выработке аналитического склада ума, трудолюбия.

Классный руководитель 4 Г класса Крайнова М.А. и руководитель кружка Медведева М.В. совместно с детьми выполняют проекты к школьным праздникам. Вот, например, большой проект у нас получился ко Дню учителя. К этому празднику, ребята готовили стенгазету для всего коллектива школы имени Е.М.Зеленова. И, конечно же, подготовили газету и подарок, сделанный своими руками для своей любимой Марины Александровны. Каждый учащийся 4 Г класса подарил частичку своего внимания учителям начального звена.

Уже второй год подряд дети этого класса ходят на кружок «НТМ» и «Журналистика». Постоянное посещение кружка вносит большой вклад в развитие детей, а участие в конкурсах различного уровня приносит высокие результаты. Например, отличник Андриянов Вадим уже имеет много грамот. Андрюшко Семён, Зайцевы Александра и Арина, Глущенко Александра, Шилаева Анастасия, Соловьёва Дарья, Ворожейкина Виктория и братья Радьковы Семён и Артём - самые активные дети на кружках В. Медведевой.

А также, в классе есть дети, достигшие высоких результатов, и имеющие регалии за свои спортивные достижения. Это сестрёнки Зайцевы – Александра и Арина. Кузнецов Марк лучший хоккеист. Воронин Егор и Рубцов Сергей занимаются борьбой. Григорова Ирина и Модесов Ксения посещают музыкальную школу. Также Ксения вместе с Черновой Настей и Шилаевой Настей ходят на танцы и занимают призовые места. Наша Модесова Ксения очень талантлива, она замечательный художник, часто организовываются выставки её замечательных работ. Бакаева Полина прекрасно поёт и выступает на концертах. Федотова Василиса сочиняет стихи.


Марина КРАЙНОВА.
Марина МЕДВЕДЕВА.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.