Красноярский район

Где пройдет лыжня?

14 ноября под председательством заместителя главы района по социальным вопросам Владислава Юрьевича Макеева прошло заседание общественного совета по спорту.


Основным вопросом обсуждения стала инициатива жителей по созданию лыжной базы в селе Красный Яр. Примерно в конце октября в социальной сети ВКонтакте появились публикации с обращением к главе района Михаилу Владимировичу Белоусову. Они содержали в себе просьбу по обустройству или восстановлению лыжной базы, которая в начале 90-х годов была на противоположном берегу реки Сок. В то время она из себя представляла вагончик для переодевания, трассы для езды коньковым и классическим стилем, а также фонарное освещение. Авторы обращения предлагали обустройство базы на ее прежнем месте, либо в Корбовом саду.

По мнению членов совета, создание лыжной базы в селе Красный Яр не целесообразно. «Может, стоит улучшать или строить лыжные базы там, где это действительно необходимо? - задал вопрос мастер спорта по лыжным гонкам Павел Гончаров, который продолжил. – В Волжском уже есть определенный фундамент для этого как из желающих заниматься, тренерского состава и условий местности. Красный Яр - это равнина, в Волжском же приемлемые перепады высот и там уже проводятся соревнования. Волжские юноши и девушки участвуют в областных соревнованиях и представляют район».

Стоит сказать, что неофициальной столицей лыжного спорта в Красноярском районе считается поселок Волжский. Лыжная секция там действует на постоянной основе, а по официальным данным занимаются лыжным спортом 50 мальчишек и девчонок, и это не считая тех, кто катается на лыжах вне секции. Но, не смотря на это, участники заседания отмечают потребность у волжских лыжников в новой раздевалке и других изменениях.

В свою очередь руководитель ДЮСШ села Красный Яр Наталья Николаевна Кузнецова также отметила, что стоит завершить ремонт на Красноярском спортивном комплексе, в Мирновском ФОКе, а затем взять в работу уже имеющуюся лыжную базу в Волжском. Также участники заседания обратили внимание, на то, что «детей в лес или на окраину села (Корбов сад) родители или руководство школы не отпустят».

Отдельным блоком стал вопрос о награждении тренеров и спортсменов по итогам 2018 года и проведении «Олимпийского балла - 2018». На заседании было решено, что торжественное мероприятие в честь спортсменов района проведут в середине декабря в районном Доме культуры «Мечта». На данный момент списки награждаемых составляются.


Василий КАЗИЦЫН. Фото автора.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.