Красноярский район

Губерния выбирает самых достойных

С 4 по 17 ноября в Самарской области идет общественное голосование за номинантов акции «Народное признание 2018». Жители региона сами выберут тех, кто будет удостоен звания лауреата. От Красноярского района в финальную часть после отбора конкурсного жюри для общественного голосования отобраны три номинанта.

Номинация «Надежда и опора» Одиннадцатиклассник Александр Старков учится в ГБОУ СОШ пос. Волжский Красноярского района. За время учебы юноша показал себя как ответственный, целеустремленный, инициативный и творческий молодой человек. Особый интерес Саша проявляет к изучению предметов естественно-математического цикла - биологии, химии, экологии, физики, математики.

Александр занимается по программе «Одаренные дети», является победителем и призером этапов Всероссийской олимпиады школьников Самарской области по биологии. Он постоянно стремится к повышению своего интеллектуального уровня. Особенно Сашу привлекает научно-исследовательская деятельность в области медицины. Он состоит в школьном научном обществе «Поиск» и в данный момент работает над проектом «Объективизация и автоматизация распознавания цвета кровоподтека на цветном электронном носителе».

Научные заслуги Александра получили достойную оценку - в 2018 году он стал победителем межрегионального форума «Созвездие IQ» Самарского Нанограда. Юноша занимает активную жизненную позицию – он инициатор создания и президент объединения «ЭкоВолжанин», ведет большую разъяснительную работу по сохранению природных ресурсов.

Номинация «Комсомол – моя судьба» Общественная организация Красноярского района «Не расстанусь с комсомолом».

Объединение молодое, оно создано в 2017 году в составе Самарского регионального отделения общероссийской общественной организации содействия воспитания молодежи «Воспитанники комсомола - мое Отечество». Главные его цели - рассказывать юному поколению о созидательной деятельности ВЛКСМ, содействовать патриотическому и нравственному воспитанию молодежи, оказывать помощь органам местного самоуправления в решении социальных проблем.

Одной из первых акций, проведенных организацией в первые месяцы после основания, стал автопробег по 13 поселениям района, где члены правления встречались с ветеранами комсомола и молодежью, укрепляя тем самым связь поколений. В 2017 году активисты движения совместно с администрацией района провели праздник физкультуры и здоровья с участием комсомольцев прошлых лет и представителями молодого поколения. В нем участвовали 432 человека. В октябре 2017 года силами участников организации были посажены аллеи к 100-летию ВЛКСМ в восьми поселениях. Также в октябре этого года участники объединения проводили в школах уроки гражданственности, посвященные юбилейной дате.

Номинация «Поколение добра» Елена Юрьевна Юдина родилась в 1982 году в Красноярском районе Самарской области. Работает учителем-логопедом в детском саду №1 «Ромашка» с. Красный Яр. Ее не раз отмечали различными дипломами и грамотами, знаками отличия не только за качественную педагогическую деятельность, но и за активную общественную работу.

Елена Юдина – председатель президиума координационного совета районной общественной организации «Красноярский союз молодежи». Активисты этой организации под руководством педагога участвуют в патриотических и социально значимых акциях, направленных на помощь детям-сиротам и инвалидам.

При участии Елены Юдиной организовывались встречи поколений разных лет среди ветеранов, спортсменов.

Сейчас Елена Юрьевна руководит важным социально значимым проектом «Навстречу друг другу». Его цель — оказание социальной поддержки и улучшение качества жизни пожилых людей, пострадавших от национал-социализма, а также родившихся до мая 1945 года.

* * *
Поддержать наших номинантов можно в пунктах голосования на территории района, а также воспользовавшись электронным ресурсом на сайте Правительства Самарской области https:// www.samregion.ru/institutions/konkursnarodnoe-priznanie/.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.