Красноярский район

«Фортуна» впереди

13 октября на спортивном комплексе с. Красный Яр прошел открытый окружной туристско-краеведческий слет. Состязания проходили в 2-х возрастных номинациях: старшие (учащиеся 8-11 ласс) и младшие (5-7 класс). В слете приняли участие 18 команд: 15 из Красноярского района (п. Волжский, Мирный, Новосемейкино, Коммунарский, с. Красный Яр, Большая Каменка и Новый Буян), две команды из Елховки и одна из Самары.
Ребята мерились силами и навыками в 6-ти видах соревнований: 2-х основных и 4-х вспомогательных. Главными испытаниями на слете были соревнования по спортивному туризму: прохождение полосы препятствий и спортивное ориентирование. По этому виду спорта ежегодно проходят чемпионаты Самарской области и России.

В исторической викторине ребятам пригодились знания об истории Красноярского района и Великой Отечественной войне. На испытании по вязанию узлов команды проявляли навыки по умению готовить надежное снаряжение, необходимое для преодоления полосы препятствий.

В конкурсе «Доврачебная медицинская подготовка» проверялись знания, необходимые человеку на случай неприятных происшествий.

Показывали ребята на слете и туристско-бытовые навыки: умение ставить туристский бивак, палатку, правильно разжигать костер, обустраивать туристский быт и т.д.

Абсолютным победителем в старшей возрастной группе стала команда «Фортуна» из п. Волжский (руководитель – Ольга Станиславовна Балдина). Ребята были сильнейшими в основных номинациях и показали хорошие результаты в других состязаниях. Явный лидер определился и в младшей группе – команда «Альтаир-4» из с. Новый Буян (руководитель – Надежда Михайловна Столетова). Ребята четко и уверенно шли к победе, и мы уверены, что еще не раз услышим названые команды в списках чемпионов.

Евгений МАТОСОВ.
Фото автора.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.