Красноярский район

Спорт сильных

15 апреля на спортивном комплексе «Ипподром-Арена» состоялась XVIII областная спартакиада среди инвалидов по спорту слепых в 2018 году. В Спартакиаде приняли участие 17 команд из городских округов и муниципальных районов Самарской области: городские округаСамара, Сызрань, Тольятти,Жигулевск, Кинель, Новокуйбышевск,Октябрьск,Отрадный, Похвистнево, Чапаевск, муниципальные районыКинельский,Кинель-Черкасский, Кошкинский,Похвистневский, Сергиевский,Шенталинский и Красноярский.
По командным результатам среди муниципальных районов Красноярский районзанял уверенное первое место!
Свой вклад в общую победувнес каждый из участников.
Победители и призеры определялись в разных видах дисциплины среди мужчин и женщин, а также в возрастных группах 18-40 лет, 41-60 лет.
В Армрестлинге в возрастной группе18-40 лет в весовой категории до 65 кг самой сильной среди женщин оказалась жительница села Хилково – Анна Васина.Уверенно одолев всех соперниц, она стала первой.
Победа вармрестлингесреди мужчин (возрастная группа 41-60 лет, весовая категория свыше 75 кг) также в активе Красноярского района благодаря Сергею Баловникову из Новосемейкино.
Маргарита Лопатина из п. Волжскийзавоевала «золото» влегкой атлетике средиженщин возрастной группы 18-40 лет.
В плаваниисреди женщин возрастной группы41-60 летбронзовым призером стала Надежда Лебедева из п. Городцовка.
Среди мужчинэтой возрастной группы третье почетное местотакже завоевал представитель Красноярского района, житель Кривого Озера Николай Молдованов.
Не остались мы без медалей и в шашках.Елена Жаворонкова из пос. Новосемейкино завоевала «бронзу» ввозрастной группе 41-70 лет.
На память о соревнованиях у команды Красноярского района останется Кубок победителя. А у каждого участникамедальи сувениры.
Организацией участия команды района занималось общество инвалидов и отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации м.р. Красноярский.
Сергей ДЕРЯБИН, фото автора.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.