Красноярский район

ГИБДД проводит профилактическую работу в школах!

10 октября сотрудники Отделения ГИБДД О МВД России по Красноярскому району в новом учебном году продолжают проводить профилактическую работы в школах. В очередной раз рассмотрели вопросы роста детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетнихв ГБОУ СОШ с. Старосемейкино м.р. Красноярский с охватом учащихся с 1 по 9 классов. Проведению мероприятия послужил рост ДТП с участием несовершеннолетних, произошедших в летний период текущего года на территории района. В их числе дети велосипедисты и дети пешеходы.
В ходе мероприятия инспектор по пропаганде БДД настоятельно призывал преподавателей к воспитанию поведения несовершеннолетних на дорогах и знанию Правил дорожного движения, заострив внимание на наиболее актуальных темах: «Обязанности пешеходов», «Обязанности велосипедистов». Ученикам напомнили о наиболее важных вопросах в Правилах дорожного движения таких, как переход проезжей части дороги, движение велосипедистов, использование световозвращающих элементов, использование ремней безопасности. Мероприятие сопровождалось просмотром видеоматериалов, подготовленных Госавтоинспекцией, как наглядное пособие для юных участников дорожного движения.

При проведении встреч подобного характера усматривается тенденция снижения детского дорожно-транспортного травматизма.  ГИБДД призывает родителей научить основным Правилам дорожного движения своих детей.

Госавтоинспекция Красноярского района

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.