Красноярский район

Работают для людей

Есть ряд профессий, которые жизненно необходимы – врачи, учителя, социальные работники, пожарные и многие другие. Но для жителей удалённых сел и деревень не менее значимы люди, управляющие тяжелой дорожной техникой, которые иной раз прокладывают путь «на большую землю».
Л.П. Звонов

Л.П. Звонов
В.И. Данилов

Леонид Петрович Звонов и Владимир Иванович Данилов работают в бригаде МКУ «Благоустройство» машинистами автогрейдера и погрузчика «Кировец». В их умелых руках эти габаритные и неповоротливые машины, с первого взгляда напоминающие диких зверей, превращаются в податливых домашних питомцев, служащих своим хозяевам.

За руль грейдера Леонид Петрович сел только год назад, до этого трудился на тракторе «Белорус». Поначалу, признается он, машина казалась тяжелой в управлении, но в скором времени большой опыт и навыки пересилили все трудности.

Владимир Иванович со своим «Кировцем» уже давно на «ты», как-никак за 35 лет он на погрузчике исколесил сотни километров, а ковш механизированного гиганта помнит тысячи тонн грузов.

В зимнюю пургу они в числе первых с раннего утра за рулем, борются на дорогах со снежной стихией. Помогают расчищать дороги, подъезды к домам, порой буксируют застрявшие автомобили. На первый взгляд может показаться, что Леонид Петрович и Владимир Иванович работают с техникой, но все же сходятся во мнении, что в первую очередь работают с людьми…

О мастерстве этих профессионалов с большой буквы лучше всего скажут благодарные люди.

Один из таких житель села Трухмянка Александр Николаевич Наумов:

«Владимиру Ивановичу достаточно показать, что нужно и где сделать, а с остальным он справится сам в лучшем виде, как, например, с водозабором для пожарной техники у нас в деревне. Благодарен я и Леониду Петровичу за выравненную дорогу, теперь если проехать со стаканом полным воды на капоте по этой дороге - она не расплескается, до того стала ровной. Так же вместе они подготовили дорогу к осени, сделав прекрасным образом объезды, кочки и ямы сравняли. Отдельно стоит сказать спасибо главе сельского поселения Красный Яр Алексею Геннадьевичу Бушову за то, что находит людей, знающих толк в своем деле».

Василий КАЗИЦЫН.
Фото автора.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.