Красноярский район

«Ветер перемен»

Под таким названием прошел «заключительный урок» для выпускников ГБОУ СОШ с.Красный Яр. 28 июня 2019 года в РДК «Мечта» прошла торжественная церемония вручения аттестатов об окончании школы ребятам из 11А и 11Б, ведомых классными руководителями М.Н. Сыромятниковой и О.В. Ерофеевым. С этого момента молодые люди перешли на новый этап жизни: определения профессионального пути и вхождения во взрослую жизнь.
Ребят напутствовали глава муниципального района Красноярский М.В. Белоусов, руководитель Северо-Западного управления образования министерства образования и науки Самарской области О.М. Коковихин и директор школы С.Н. Жаднова. Прекрасный выпускной вечер был не только официальной программой вручения, но и запоминающимся концертом, в котором приняли непосредственное участие талантливые выпускники 2019 года, среди которых 7 (!) медалистов! Безусловно, «золотые медалисты» - гордость не только Красноярской школы, но и всего района.

Медали «За особые успехи в учении» и аттестаты с отличием М.В. Белоусов вручил Бабаян Тамаре, Кирину Александру, Колесникову Алексею, Майтесян Ани, Мисакян Араику, Нестеровой Анастасии и Чомарян Вардану.

Какие они лучшие выпускники? Это можно показать на примере Алексея Колесникова из 11Б. Он целеустремлённый, уверенный в себе юноша, с хорошо развитым чувством собственного достоинства и умеющий всегда отстоять свою точку зрения. Алексей - организатор и активный участник классных культурно-массовых мероприятий, победитель и призёр школьных и окружных олимпиад по русскому языку, математике и физике, призёр областной олимпиады по физической культуре. При этом юноша великолепно владеет компьютером, поэтому Алексея смело можно назвать «компьютерным гением». Занимается спортом. Награждён золотым знаком ГТО!

К слову сказать, из нынешнего выпуска ГБОУ СОШ с. Красный Яр большое число ребят преуспели в спорте, поэтому ведущие церемонии то и дело называли в характеристиках юношей и девушек - «обладатель золотого знака ГТО».

По доброй традиции в этот вечер на сцену поднимались не только виновники торжества, но и их родители.

Прошедшая церемония стала событием для всего Красного Яра, так как в зале присутствовали не только родственники выпускников, но и руководители предприятий и организаций, где трудятся родители, депутаты сельского поселения Красный Яр – каждый из них лично поздравил своего выпускника и пожелал достойного продолжения уже профессионального образования. Отрадно, что многие из ребят планируют вернуться в Красноярский район дипломированными специалистами самого широкого спектра. В добрый путь, выпуск 2019!


Виктор ШЕВЦОВ. Фото автора.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.