Красноярский район

Сильные духом

22 сентября в г.Самара проходил очередной тур ХYIII областной спартакиады среди инвалидов. Принимали участие спортсмены-инвалиды по слуху Красноярского района.

В очередной раз наша команда заняла первое место. Соревнования проходили по 5 спортивным дисциплинам: легкая атлетика (толкание ядра, прыжки в длину с места, бег 60 метров), настольный теннис, стрельба, армрестлинг, плавание.

В легкой атлетике отличилась Сайпошева Зылыка из с. Хилково. В своем троеборье завоевала все призовые места и получила три медали.

По настольному теннису первое место занял Ерастов Александр из пос. Новосемейкино.

Первое место по армрестлингу завоевала Акмулина Валентина из с. Городцовка.

Второе место по армрестлингу занял Исингазеев Дсуп из с. Хорошенькое.

Набрав наибольшее количество очков, наша команда вышла на первое место в областной спартакиаде в общем зачете.

В результате команде был вручен кубок, всем участникам соревнований - медали и дипломы. Так совпало, что в этот день наш район праздновал 90 летний юбилей. И пусть наш вклад в судьбу района не такой большой, но мы гордимся достигнутым результатом!