Красноярский район

Сто лет службы

6 апреля в пос. Мирный прошел торжественный концерт в честь 100-летия военных комиссариатов России и 80-летия военного комиссариата Красноярского, Елховского и Кошкинского районов.
8 апреля 1918 года декретом Совета народных комиссаров были утверждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам: с этой даты началась история учреждения. Сейчас, как и 100 лет назад, именно в стенах военного комиссариата начинается период армейской жизни юношей нашей страны. В 1938 году открыл свои двери районный военный комиссариат.
«На плечах работников военного комиссариата лежит тяжелая работа. Именно вы обеспечиваете нашу армию людьми, которые день и ночь, не смыкая глаз, отдают воинский долг Родине. Желаю вам успехов и мирного неба над головой», - поздравил от лица администрации Красноярского района заместитель главы района по общим вопросам Александр Васильевич Бояров, а также наградил Благодарственными письмами Самарской Губернской Думы и Грамотами главы Красноярского района личный состав военного комиссариата Красноярского, Елховского и Кошкинского районов.
Настоящим испытанием и проверкой на прочность для военных комиссариатов, конечно же, стала Великая Отечественная война. В эти страшные для огромной страны годы военкоматы работали в усиленном режиме, доставляя на фронт бойцов.
Сегодня, в мирное время, кроме традиционного воинского учета призывников военкоматы ведут учет необходимой техники, учет уволенных солдат и офицеров, помогают им устроиться в гражданской жизни и большое внимание уделяется социальной защите военнослужащих.
Пожелал успехов в работе и крепкого здоровья заместитель военного комиссара Самарской области Игорь Асхатович Ширьязданов. Кроме того, Игорь Асхатович вручил Почетные грамоты военного комиссара Самарской области за большой вклад в решение задач при проведению мобилизации и подготовке призыва.
Начальник мобилизационного отдела администрации Кошкинского района Сергей Александрович Тюрин от лица главы района Виктора Николаевича Титова отметил: «На всех этапах деятельности военного комиссариата главным богатством являются люди, добросовестно выполняющие свои обязанности. Их повседневный и напряженный труд высокие профессиональные и нравственные качества свидетельствуют о том, что поставленные военным комиссариатом задачи будут выполняться успешно. Отдельные слова благодарности выражаю ветеранам, ведь ваш вклад в патриотическое воспитание и становлении молодежи сложно переоценить…»
Военный комиссар Красноярского, Елховского и Кошкинского районов Антон Геннадьевич Демченко в ответном слове сказал: «Хочу выразить признательность работникам, помощникам, ветеранам военного комиссариата за то, что вы делаете общее дело, связанное с защитой нашего государства. Большое спасибо и тем организациям, с которыми мы сотрудничаем: благодаря вам мы выполняем общие государственные задачи».
Завершился торжественное мероприятие, организованное управлением культуры Красноярского района, концертными номерами творческих коллективов.
Василий КАЗИЦЫН.
Фото автора.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.