Красноярский район

Житель поселка Мирный выращивал коноплю

В ходе проведения проверки полученная информация полностью подтвердилась, в связи с чем в октябре прошлого года было санкционировано проведение оперативных мероприятий в отношении подозреваемого. В ходе обыска по месту проживания злоумышленника в присутствии понятых самарские оперативники совместно с красноярскими коллегами обнаружили в квартире наркотические вещества растительного происхождения.Изъятое было направлено на экспертизу. Согласно заключению специалистов Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области, данные вещества являются наркотикосодержащими частями растения конопли массой 344 грамма (в высушенном состоянии) и марихуаны общей массой 294,86 грамма (в высушенном состоянии), что является крупным размером.
Согласно материалам уголовного дела, запрещенные вещества мужчина хранил в свертке из фольги на журнальном столике, в коробке из-под обуви, в стеклянной банке в морозильной камере холодильника, в карманах верхней одежды и в рюкзаке. Как пояснил обвиняемый полицейским, он сам не помнит всех мест хранения наркотических веществ в квартире. Кроме того, в ходе обследования жилой комнаты оперативники обнаружили теплицу, оборудованную вентиляцией и освещением, в которой в трех матерчатых горшках находились кусты растения, похожего на коноплю, со следами возделывания и ухода.  
В ходе расследования уголовного дела сотрудниками органов внутренних дел установлено, что посредством сети Интернет предполагаемый преступник осуществлял заказы семян конопли и выращивал наркотикосодержащее растение в специально приобретенной теплице. В ходе проведения оперативных мероприятий, опроса свидетелей и близкого окружения злоумышленника оперативники выяснили, что полученную после сушки марихуану обвиняемый употреблял лично и совместно с друзьями, а также намеревался в будущем сбывать посторонним лицам.
В настоящее время по данному уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228-1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное в крупном размере», мужчине предъявлено обвинение, в Красноярском районном суде проходят предварительные слушания. Подсудимому грозит лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Источник: официальный сайт ГУ МВД России по Самарской области
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.