Красноярский район

Живые страницы истории

27 февраля 2018 года в здании профессионального училища в рамках регионального проекта «Навстречу друг другу» прошло мероприятие«Живые страницы истории» с участием ветеранов-красноярцев Вязовского С.Ф., Зелениной А.Д., Кутыревой Л.В. Мероприятие прошло в уютной, дружеской обстановке за чашечкой чая. В мероприятии приняла участие сотрудница музея Красноярского района Ивашова Евгения Михайловна, которая приготовила выставку экспонатов времен Великой Отечественной войны, баннеры с изображением красноярцев-участников войны. Настоящим подарком для ветеранов и ребят стал старинный патефон, который зазвучал в конце мероприятия, музыкой военных лет. Каска, ложка, письма, шинель, фляжка и др. всё это можно было потрогать руками и померить))))
Симакова Евдокия (сотрудница Красноярской районной библиотеки)приготовила интересную, познавательную викторину и выставку книг военной тематики. Участники мероприятия с удовольствием отвечали на вопросы викторины.
Всегда приятны подарки старшему поколению от подрастающих мальчишек и девчонок. Воспитанники детского сада №1 «Ромашка» (заведующая Хрипунова Т.М.) совместно с воспитателем Швейкиной Е.А. и музыкальным руководителем Цыкиным Ю.А. подарили ветеранам музыкальный номер, исполненный под аккорды баяна.
Гостеприимно встретили гостей и участников мероприятия сотрудники и учащиеся Профессионального училища (директор Самохвалов Р.П.) – они подготовили и оформили зал для проведения мероприятия и организовали чаепитие.
Рассказы о послевоенном временинаших гостей настолько затронули сердца участников мероприятия, что после окончания встречи никто не хотел расходиться. И в знак благодарности нашему старшему поколению,участники встречи подарили ветеранам цветы, сделанные своими руками. А дошкольники солнышки, на лучах которых написали свои пожелания бабушкам и дедушкам.
Каждый пришедший навстречу гость является живой страницей истории нашего Красноярского района, нашей области, нашей страны в целом. Пережив очень сложные годы войны, они и по сей день не теряют желания жить, дарить добро окружающим и прославлять нашу русскую землю.
Елена ЮДИНА.
Здесь вы можете поподробней узнать информацию об этих замечательных ветеранах
https://samsud.ru/journal/faces/stanislav-vyazovsky.html, http://kryarposelenie.ru/index.php?id=720
— 
Проект "Навстречу друг другу" реализуется в рамках благотворительной программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF Россия при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее».



Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.