Красноярский район

Прокуратура Красноярского района разъясняет порядок и условия самоизоляции, а также соблюдение трудовых прав в период распространения коронавирусной инфекции.

Во избежание возникновения рисков для здоровья граждан Российской Федерации в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции - 2019nCoV, органами прокуратуры ведется мониторинг по соблюдению требований трудового законодательства.
Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30.03.2020 по 03.04.2020 объявлены нерабочими днями с сохранением за работниками заработной платы. Ограничения, введённые федеральными и региональными властями, подлежат неукоснительному соблюдению всеми юридическими, должностными лицами и гражданами Самарской области. Продолжение осуществления деятельности вопреки требованиям законодательства, понуждение работника к написанию заявления о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы при отсутствии его волеизъявления, а также нарушения прав работников в других формах влечет привлечение работодателя к административной ответственности. Кроме изложенного, в настоящее время законодательной властью стремительно вырабатываются нормы закона, предусматривающие ответственность, в том числе уголовную на граждан, нарушивших требования соблюдения карантина и самоизоляции.

Уважаемые жители!
Убедительно прошу отнестись с пониманием к принимаемым органами власти мерам! Неукоснительно соблюдать запреты и ограничения! В случае наличия информации о нарушении требований законодательства как со стороны граждан, так и со стороны организаций и учреждений, независимо от форм собственности, прошу сообщать об этом в прокуратуру района, прокуратуру области, а также в администрацию района, в ОМВД России по Красноярскому району. Обращаю внимание, что прием граждан осуществляется с соблюдением требований и рекомендаций, направленных на пресечение возникновения риска для здоровья, в связи с чем в случае необходимости прошу обратиться посредством сети интернет, а также иным бесконтактным способом.
Р.В. НУРИЗЯНОВ.
Исполняющий обязанности прокурора Красноярского района
младший советник юстиции.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.