Красноярский район

С юбилеем, ветераны!

11 марта 90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Николаю Алексеевичу Космирову.
Родился Николай Алексеевич в с. Старая Бинарадка, до войны успел окончить только 2 класса. Во время войны работал помощником комбайнёра в селе Молгачи. В то время школьники собирали в поле хлеб до последнего колоска - все для фронта! После войны Николай Алексеевич освоил плотницкое дело и работал на различных стройках. Через время сменил профессию и стал аккумуляторщиком, долгие годы проработал в пос. Берёза. В 1952 году Николай Алексеевич создал семью. Со своей супругой, Раисой Васильевной, прожил более 50 лет. В счастливом браке родилось три дочери.

***
19 марта 95 лет исполнилось ветерану труда и ветерану Великой Отечественной войны Кириловой Агафье Ивановне. 
Родилась Агафья Ивановна в Оренбургской области, в многодетной семье колхозников. Агафья была самой младшей из дочерей. Ей рано и много пришлось работать. Началась война, вся семья трудилась в колхозе, выполняли любую необходимую работу. В 1942 году в колхозе решили Агафью Ивановну посадить на трактор. Обучал девушку работе комиссованный с фронта Алексей Иванович Кирилов. Через некоторое время Агафья и Алексей поженились, в семье родились четверо детей. В 1984 году Агафья Ивановна вместе с семьей сына Николая переехала жить в пос. Волжский. Руки, привыкшие к работе, без дела не могут, поэтому сейчас Агафья Ивановна вяжет чудесные коврики-салфетки.

***
20 марта 90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Одинокову Алексею Павловичу.
Родился и вырос Алексей Павлович в селе Хорошенькое, в крестьянской семье. Мать работала на току, пекла хлеб. Отец так же работал в колхозе, в 1941 году был призван на фронт, а в 1942 году погиб. Алексей Павлович на момент начала войны успел закончить 4 класса. Продолжить обучение не было возможности. В годы войны дети работали наравне со взрослыми. После окончания войны и до выхода на пенсию Алексей Павлович работал в колхозе, сменил несколько профессий. Успел поработать комбайнёром, кузнецом и скотником. Женился Алексей Павлович в 1949 году. В браке родились двое детей — сын и дочь.

От имени главы района М.В. Белоусова поздравила ветеранов с юбилеями руководитель управления по работе с общественными организациями Е.Е. Спигина.
Валерий ПЛЕТНЕВ.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.