Красноярский район

Все вопросы важные

13 марта глава района М.В. Белоусов провел совещание с главами городских и сельских поселений, на котором был обсужден широкий круг вопросов от подготовки к предстоящему весенне-летнему пожароопасному периоду до Всероссийской переписи населения 2020 года на территории муниципалитета.


Д.В. Агеев - начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Кинель, муниципальным районам Кинельский и Красноярский в своем выступлении отметил, что результаты 2019 года имели тенденцию к снижению пожаров в сравнении с 2018 годом, однако актуальным в период подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2020 года является пал сухой травы. Также Д.В. Агеев акцентировал внимание глав на состоянии гидрантов и готовности добровольных пожарных команд.
Активное обсуждение прошло после выступления руководителя управления строительства и ЖКХ А.С. Гаврилова: разговор шел о сносе бараков на территории района, об устройстве контейнерных площадок на территории городских и сельских поселений, о реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и проведении месячника благоустройства, озеленения и улучшения внешнего облика территорий поселений. Достаточно сказать, что потребность в устройстве контейнерных площадок измеряется большими цифрами: контейнерных площадок необходимо 232 единицы!
Так или иначе, многие из вопросов совещания касались темы благоустройства и развития территорий.
Е.Ф. Иванова, врио руководителя КУМС, подробно разъяснила об оформлении земельных участков под строительство спортивных площадок по программе «Комплексное развитие сельских территорий». По программе КРСТ предполагается строительство 13 спортивных площадок в 10 сельских поселениях.
Но ни какая территория не может считаться благополучной, если присутствуют карантинные сорняки. О планах по борьбе с карантинными и сорными растениями на территории городских и сельских поселений с информацией выступил С.А. Голованов - главный специалист управления сельского хозяйства.
О возможных дополнительных доходах поселений через выполнение показателей эффективности развития городских и сельских поселений собравшимся рассказала М.О. Скороход, руководитель управления экономики и инвестиций.
В 2020 году на территории района будут проводиться два значимых
общественных мероприятия - общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и Всероссийская перепись населения. О том, как их планируется проводить, в своих выступлениях рассказали М.А. Захаров, руководитель МКУ «ХЭС», и О.Г. Горнодуб, руководитель управления по взаимодействию с органами власти.
В заключительном слове М.В. Белоусов нацелил коллег на продуктивную работу и отметил, что только общими усилиями можно решить все вопросы, поставленные перед органами власти на местах, которые в общем итоге должны способствовать повышению комфортного проживания красноярцев.
Виктор ИЛЬИН.
Фото автора.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.