Красноярский район

Планы на ближайшие пять лет…

19 февраля состоялась IV отчетно-выборная конференция районной организации профсоюза работников АПК и организаций муниципального района Красноярский. В работе конференции приняли участие 35 делегатов.

Важность прошедшего мероприятия определил состав приглашенных лиц: это председатель Самарской областной организации профсоюза работников АПК РФ В.Ю.Макеев, заместитель председателя ФПСО Н.С.Идиятуллина, заместитель главы муниципального района Красноярский по финансам, экономике и сельскому хозяйству А.Ю.Марьянов, также в работе конференции приняла участие председатель одной из крупнейших первичных организаций профсоюза - АО «Тольяттихлеб» - Е.И.Комарова.
От имени главы Красноярского района М.В. Белоусова к делегатам обратился А.Ю. Марьянов, отметив большую заинтересованность в деятельности профсоюза по повышению производительности труда в АПК и, как следствие, в росте доходов сельчан. Эта позиция полностью совпадает с национальным проектом «Производительность труда и поддержка занятости».
Далее были рассмотрены вопросы о деятельности районной организации от даты её создания с 2017 по сегодняшний день. В итоге детального обсуждения доклада председателя райкома О.Е. Куценко работа районного комитета была признана удовлетворительной.
Со своей стороны, В.Ю. Макеев поставил задачу перед районной организацией по дальнейшему совершенствованию работы, увеличению численного состава профсоюза и созданию новых профорганизаций в муниципальном образовании.
Конференция не стала формальным проведением «отчетов-выборов». Заинтересованные выступления делегатов показали, что организация живет насыщенной жизнью и отвечает на вопросы скептиков, мол, зачем нужен профсоюз, реальными делами по защите социально-экономических прав.
В.Ю. Макеев выразил признательность администрации муниципального района Красноярский в лице М.В. Белоусова за разноплановую поддержку в работе по развитию профдвижения. В итоге принятых решений на ближайшие 5 лет в состав комитета райкома избраны 11 членов, в состав президиума 7 членов. Председателем районной организации единогласно избрана О.Е.Куценко.
Виктор ШЕВЦОВ.
Фото автора.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.