Красноярский район

Год закончили с профицитом

5 февраля в ДК «Кристалл» прошло расширенное заседание Собрания представителей городского поселения Новосемейкино. Глава поселения Владимир Ильич Лопатин выступил перед депутатами с отчетом о работе администрации поселения за 2019 год. Также в ходе мероприятия обсуждались насущные для поселения вопросы, а также пути их решения.
Первое, на что обратил внимание глава поселения, это бюджет. Так, общая сумма доходов, поступивших в казну Новосемейкино в 2019 году, составила 76,1 млн рублей. Расходная часть бюджета составила 74,2 млн рублей. Бюджет поселения за 2019 год исполнен с профицитом 1,9 рублей.
На благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство было направлено 28,6 миллиона рублей. Глава поселения отметил, что повышение качества и уровня жизни жителей поселения по-прежнему остается главной целью работы администрации городского поселения. Это значит, что поступательно идет повышения качества благоустройства поселения, развитие инфраструктуры, проводятся масштабные культурно-массовые и спортивные мероприятия.
В ходе заседания с отчётами выступили представители сферы ЖКХ, образования, культуры, здравоохранения и представитель правоохранительных органов.
Руководитель МКУ «Благоустройство» г.п. Новосемейкино Н. Н. Гатауллина рассказала, что за 2019 год с территории поселения вывезено 518 кубометров мусора, работа в этом направлении будет продолжена и в этом году. В тоже время продолжаются работы по установке новых контейнерных площадок, проводятся мероприятия по отлову безнадзорных животных. В 2019 году проводились работы по благоустройству площадки для отдыха за Домом культуры «Кристалл». В Радиоцентре было снесено и вывезено 5 аварийных зданий.
Руководитель МУП «Жилкомсервис» А.А.Усачёв выступил с докладом о структурных изменениях предприятия. Так, из основных видов деятельности предприятия отопление передано в ООО «Красноярская ТЭК», а сбор и вывоз ТКО перешло в ведение регионального оператора по обращению с отходами ООО «Экостройресурс». В связи с этим штат организации сократился. Сейчас предприятие осуществляет деятельность в трёх основных
направлениях: водоснабжение, водоотведение, управление многоквартирными домами. В заключение доклада руководитель поднял вопрос о необходимости тесного взаимодействия между старшими домов, советами многоквартирных домов и управляющей компанией. Это важный элемент взаимодействия, в том числе при решении вопроса снижения задолженности граждан за предоставленные коммунальные услуги. К примеру, в январе 2019 года задолженность перед предприятием составляла 985 тыс. руб. А эти средства могли бы быть направлены на модернизацию и автоматизацию объектов коммунальной инфраструктуры.
Директор ГБОУ СОШ «Образовательный центр» им. Е.М. Зеленова. Н.М. Бутрина сообщила о прошедшей в 2019 году реорганизации образовательных учреждений поселения, в результате чего был создан «Образовательный центр», включающий в себя школу и пять структурных подразделений: четыре детских сада и центр детского творчества.
Об итогах в сфере здравоохранения рассказала заведующая поликлиническим отделением №2 Н.М. Панфилова. В отделении работают 16 врачей, 27 медсестёр и 18 сотрудников младшего персонала. Также функционирует фельдшерско-акушерский пункт на территории в районе Радиоцентра. Два раза в месяц участковые врачи выезжают в с. Старосемейкино и Радиоцентр. По итогам 2019 года отделение было признано лучшим в Красноярском районе.
Художественный руководитель ДК «Кристалл» О.П. Кузьмичева рассказала о культурной жизни новосемейкинцев. Так, например, за 2019 в поселении проведено 544 культурно-массовых мероприятия.
О работе правоохранительных органов доложил старший участковый уполномоченный полиции по г.п. Новосемейкино Г.В. Сычев. На данный момент в поселке работают всего два участковых, а по расстановке должно быть 4 сотрудника. Было высказано общее мнение о необходимости создания в поселении отдела полиции.
В целом, если говорить об отчете главы поселения, депутаты признали работу администрации удовлетворительной.
Валерий ПЛЕТНЁВ.
Фото Артёма ПАВЛУЩЕНКО.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.