Красноярский район

«Засвети» себя на дороге

16 января сотрудники Красноярского ОГИБДД провели акцию по популяризации световозвращающих элементов. К акции присоединились специалисты отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации м.р. Красноярский. В административном здании по адресу с. Красный Яр ул. Комсомольская 92а в ходе профилактических бесед активисты «молодежки» раздали браслеты и брелки посетителям для безопасности пешеходов.
В целях популяризации акции администрация Красноярского района установила баннер в холле по вышеуказанному адресу. За стекший период 2020 года на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП с наездами на пешеходов, в том числе и в темное время суток. К сожалению, не все пешеходы использовали световозвращающие элементы в темное время, находясь на дороге. Это стало одной из причин ДТП.

Операция «Автобус»
С 16 декабря 2019 года по 16 января 2020 года проводили рейдовые мероприятия по сплошной проверке автобусов в заранее определенных местах не реже 3 раз в неделю, в том числе в вечернее и ночное время, выходные и праздничные дни.
При планировании особое внимание было уделено организованным группам детей и перевозкам пассажиров автобусами по международным, межрегиональным и межмуниципальным маршрутам. На участке автодороги М-5 «Урал» Красноярского района проведен рейд по пассажироперевозкам совместно с сотрудниками Ространснадзора.
По информации ОГИБДД ОМВД России по Красноярскому району.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.