Красноярский район

Обсудили актуальные вопросы

19 марта в администрации Красноярского района прошло первое в этом году заседание Общественной палаты.

Об итогах работы консультативно-совещательного органа муниципалитета доложила председатель Общественной палаты Л.Н. Краснова. Кроме этого был утвержден план работы на этот год. В 2019 году члены Общественной палаты активно примут участие в межведомственной комиссии по организации детского отдыха. Также обсудят ход реализации ряда национальных проектов на территории района.

На данный момент участились случаи мошеннических действий в отношении пенсионеров. Об этом рассказал участковый уполномоченный полиции Айтынов Б.Ж.

Конечно же, значимой темой для всей общественности до сих пор остается реформа обращения с ТКО. На многие вопросы дал ответы руководитель управления строительства и ЖКХ А.А. Усачев.

Члены Общественной палаты уделили внимание анализу аварийности на территории Красноярского района, который представил А.В. Ионов - инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД. Как показывает, статистика за февраль 2019 года количество погибших в ДТП по сравнению с аналогичным периодом 2018 года уменьшилась на 75 %.

Спад самих ДТП в принципе незначительный – в 2019 году 13 случаев, а в 2018 – 14. Стоит обратить внимание на то, что возросло количество ДТП с участием детей, в феврале 2019 года пострадало 3 ребенка, против 1-го в феврале 2018 года. Как отметил А.В. Ионов, большая часть ДТП происходит с участием транзитного транспорта.

Василий КАЗИЦЫН.
Фото автора.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.