Красноярский район

Экологическая мода из Шилана

14 декабря в торговом центре МЕГА проходил финал областного фестиваля-конкурса экологической моды «ЭкоБум-2019».


Творческое объединение прикладного творчества «Рукодельницы» СДК «Витязь» с. Шилан (руководитель Н.В. Кузнецова) представляло коллекцию «Девичьи наряды» - это костюмы из мешковины раскрашенные акриловыми красками в дизайне техники декупаж.
- Мы заняли 3-е место! – с гордостью сообщила редакции «Красноярских новостей» Н.В. Кузнецова. - И получили сертификат на приобретение ткани на 5000 рублей, так же мы представили коллекцию украшений из старых джинсовых изделий (куртки, брюки) под названием «Джинсомания». Так что мы полностью соответствовали заявленной теме ЭкоБУМа - показ hand-made одежды из вторсырья, выставка стильных экоаксессуаров, выполненных собственными руками...

Для участия в областном фестивале-конкурсе экологической моды мастерицы из Шилана прошли предварительный отбор и их коллекция, безусловно, стала одним из существенных элементов прошедшего праздника моды. А юные мастерицы показали индивидуальный стиль экологической моды из Шилана.
Еще одним важным моментом является то, что Н.В. Кузнецова, как председатель местной «первички» Союза женщин, своим примером показывает, что может современная женщина, если с творчеством подойти к, казалось бы, привычному женскому занятию – рукоделию.
Виктор ШЕВЦОВ.
Фото ТО «Рукодельницы».
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.