Красноярский район

Первые нотки

В Мирновской детской музыкальной школе прошёл концерт, посвященный «Дню первоклассника».


В концерте принимали участие учащиеся музыкальной школы. Мероприятие посетили все родители первоклассников, педагоги школы, а так же некоторые ученики, которые учатся в более старших классах. Ну, а основными действующими лицами были, конечно же, наши любимые первоклассники!
Открывал концерт фольклорный ансамбль под управлением преподавателя Лушиной А.Р. Отделение «Музыкальный фольклор» было открыто только в сентябре 2019 года, а юные артисты уже предоставили публике 2 произведения: авторскую песню и плясовую песню Ульяновской области. Народные костюмы, народное пение, народная пляска, шумовые инструменты - всё было встречено публикой с восторгом!
Также в концерте выступили юные пианисты, гитаристы, балалаечники, были представлены инструментальные ансамбли, выступил младший вокальный ансамбль и ансамбль русских народных инструментов. Ведущим на протяжении всего мероприятия помогали юные чтецы: Якунина Варвара, Вершинский Глеб и Кошелева Мария. Детям загадывались хитрые загадки на сообразительность, с которыми они успешно справились. По реакции детей было понятно, что интересные игры и загадки им очень понравились, поэтому в дальнейшем, при разработке подобных мероприятий, будет учитываться этот опыт.
В конце всего мероприятия первоклассникам были вручены символические подарки, которые пригодятся юным музыкантам в повседневной учебной деятельности: нотные тетради, ручки, карандаши. Родители первоклассников и сами учащиеся произнесли клятву, пообещав со стороны взрослых помогать своим детям в учёбе, а с другой от учеников - учиться, не лениться, быть примером! На этой позитивной ноте ведущие праздника - ученик 4 класса Соболев Андрей и Астаев Д.А.- пожелали первоклассникам доброго пути. «И никогда не сходите с этой дороги, дороги мудрости и добра, какие бы трудности и преграды не встречались вам на пути!»
Дмитрий АСТАЕВ.
Директор ДМШ.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.