Красноярский район

Добру все возрасты покорны

6 декабря в помещении отделения социальной реабилитации поселка Новосемейкино прошло мероприятие, посвященное Международному дню добровольцев. Отряды волонтёров «серебряного возраста» Красноярского района собрались вместе, чтобы рассказать о проделанной работе и поделиться друг с другом опытом.
С приветственным словом выступила руководитель управления по работе с общественными организациями Елена Спигина. Она вручила районным ячейкам добровольцев Благодарственные письма главы района и подарки. Е. Спигина отметила высокую значимость добровольческого движения в жизни района и поблагодарила за активную работу «серебряных волонтёров».
В мероприятии приняли участие отряды добровольцев из Красного Яра, Мирного, Новосемейкино, Нового Буяна и Волжского. Руководители отрядов выступили с небольшими докладами о проделанной работе и текущих проектах. Так, например, добровольцы из Новосемейкино оказывают помощь в работе с детьми ГКУ СО «Красноярский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс», а добровольцы из поселка Мирный на территории отделения социальной реабилитации посадили деревья – аллею Памяти в честь Дня Победы. Волонтеры отряда поселка Волжский проводили летний спектакль ко Дню защиты детей для учеников начальных классов и дошкольников. Все значимые мероприятия в с. Новый Буян, в том числе спортивные, не проходят без участия «серебряных волонтеров» местного отряда. Добровольцы из Красного Яра совместно с активистами Красноярского Союза Молодежи оказывают шефскую помощь престарелым жителям: летом и осенью - уборка двора от мусора, зимой - расчистка снега, весной - посадка цветов.
Рассказывая о будущем волонтерского движения в районе, Е.Е. Спигина подчеркнула важность взаимодействия волонтеров «серебряного возраста» с молодым поколением, и работа в этом направлении ведется. Так, планируется создание единой структуры, отвечающей за координацию добровольческого движения на территории Красноярского района.
Валерий ПЛЕТНЕВ.
Фото автора.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.