Красноярский район

«Если тебе комсомолец имя - имя крепи делами своими!»

26 октября в районном Доме культуры «Мечта» состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню рождения ВЛКСМ и 100-летию красноярского комсомола. 


Коммунистический союз молодёжи – организация, которая внесла огромный вклад в героическую историю нашей Родины. Члены комсомола имеют заслуги перед страной на фронте и в тылу в период Великой Отечественной войны. Неоценимую роль комсомольцы играли в восстановлении разрушенного немецко-фашистскими захватчиками народного хозяйства, а также принимали активное участие в освоении целинных и залежных земель.

На празднике собрались активисты и ветераны комсомольских организаций, среди которых действующие главы поселений района, а также Почетные граждане района и области. Так, Почетный гражданин Самарской области и Герой Социалистического Труда М.Б. Оводенко посетил мероприятие, чтобы поздравить своих единомышленников со знаменательной датой.

От имени главы района М.В. Белоусова поздравила и вручила Благодарственные письма ветеранам комсомола заместитель главы по социальным вопросам С.А. Балясова.
Инициатором и организатором праздника выступила общественная организация "Не расстанусь с Комсомолом" под председательством Ваганова А.И. Праздничное мероприятие сопровождалось концертными номерами от творческих коллективов района. В проведении праздника помощь оказали активисты молодежной общественной организации «Красноярский Союз Молодежи» - преемники целей и ценностей комсомола.

Член правления областной общественной организации «Воспитанники комсомола – моё Отечество» В.В. Потякин обращаясь к юбилярам, отметил, что опыт Красноярского района по сохранению лучших традиций комсомола и патриотическому воспитанию молодежи в Самарской области является уникальным.
«Это очень важная часть моей жизни, которой я горжусь. Для меня комсомол – это прежде всего школа жизни, которая выпускает достойных людей. Мы, комсомольцы, сделали очень много для страны» - вспоминает Почётный гражданин Красноярского района В.С. Шевяков. Он посоветовал молодёжи брать положительный пример со старшего поколения и не польститься на мнимые ценности. «Конечно, нужно идти в ногу со временем, но важно сохранить главные принципы: быть порядочным и честным человеком, глубоко любящим свою Родину» - добавил Виктор Степанович.
Артём ПАВЛУЩЕНКО.
Фото автора.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.