Красноярский район

В «Семейной гостиной»

С целью эффективной организации работы с родителями и детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения проводят групповые занятия в «Семейной гостиной».


Семейная гостиная» – это современный метод взаимодействия с клиентами, который позволяет учитывать актуальные потребности семьи, способствует формированию активной жизненной позиции родителей и детей, их сплочению, передаче опыта в воспитании детей, укреплению института семьи. 23 сентября участниками «Семейной гостиной», которая проводилась в Красноярском отделении социальной реабилитации, стали граждане пожилого возраста, родители и дети. «Серебряные волонтеры», делясь с ребятами своим мастерством, провели кулинарный мастер-класс.


Взрослые и дети вместе испекли вкусное печенье, разгадывали кулинарный кроссворд и загадки, и, конечно же, попробовали свою выпечку на совместном чаепитии. Ребята подарили взрослым заряд позитива и отличного настроения, а пенсионеры поделились с ними своим опытом, пожелали друг другу благополучия и творческого вдохновения. Подобные мероприятия дают возможность гражданам пожилого возраста реализовать себя и стать полезными для детей. Дети же, в свою очередь, приобретают новые навыки общения, необходимые для их успешной социальной адаптации в обществе.

Елена ТИМОШЕНКО.
Социальный педагог комплексного центра. Фото автора
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.