Красноярский район

РАСЧИСТКЕ КРЫШ — ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

В связи с большой толщиной снежного покрова и значительным потеплением, на территории района наблюдается массовый сход снега с крыш. В минувшие выходные зарегистрирован случай обрушения кровли пристроя частного дома, в результате которого погибла женщина. Подобные происшествия, по информации новостного портала Волга Ньюс, были зарегистрированы также в Сызрани и Самаре.

В связи с этим ключевым вопросом повестки оперативного совещания районной администрации стал именно вопрос очистки от снега и наледи крыш культурно-массовых и социальных учреждений, многоквартирных домов.

Чтобы не допустить чрезвычайных происшествий работа по расчистке кровли ведется в постоянном режиме, в том числе по заявкам со стороны руководителей учреждений. Расчистку кровли  жилых многоквартирных домов осуществляют ТСЖ, МУП и управляющие компании, частных домов – собственники.

Напоминаем, что в случае обнаружения опасных участков, следует обратится к ответственным за расчистку лицам для того, чтобы были предприняты меры по ограждению и расчистке территории.

Екатерина АНТОНЕНКО.
Фото Василия КАЗИЦЫНА.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.