Новости региона

Мастер-класс в Тольятти и зимняя спартакиада: в России продолжается международный спортивный форум

С 19 по 22 октября в Перми проходит XI международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" (0+). На форуме обсуждают предстоящие в 2024 году мероприятия и перспективы развития спорта и работает выставка "Современный спорт. Инновации и перспективы", где представлен стенд Самарской области.


Стенд посетили руководители Минспорта России, субъектов страны, олимпийские чемпионы и представители спортивных федераций, сообщили в региональном министерстве.


Олимпийский чемпион по гребле на каноэ Максим Опалев рассказал, что в ноябре месяце планирует провести в Тольятти мастер-класс, пообщаться и поделиться опытом со спортсменами Самарской области.


А двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов намерен в составе делегации Самарской области принять участие в Международной выставке-форуме "Россия" (0+), которая откроется на ВДНХ в начале ноября. На ней будут представлены достижения регионов. В том числе и успехи спортсменов губернии.


Фото: скриншот из видео


На форуме "Россия - спортивная держава" анонсировали Всероссийскую спартакиаду-2024 (0+) - главный зимний турнир предстоящего сезона. С 9 по 18 февраля 2024 года на 12 спортивных объектах 2500 сильнейших спортсменов страны разыграют 107 комплектов наград в 14 дисциплинах. Соревнования по санным видам спорта пройдут в Сочи на трассе "Санки", керлинг и фристайл - в Красноярском крае, прыжки с трамплина и двоеборье - в Свердловской области, лыжные гонки - в Тюмени, хоккей, биатлон, горные лыжи и фигурное катание примет Челябинская область.


Министр спорта РФ Олег Матыцин представил талисман спартакиады - снежинку по имени Снежик. По словам создателей талисмана, снежинка - одно из самых загадочных и красивых явлений в природе. Так и в спорте: за внешне легкими и завораживающими движениями спортсменов стоит титанический труд.


А предстоящий 2024 год в России будет объявлен Годом спорта. Президент РФ также поддержал идею возобновления спортивных парадов.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.