Красноярский район

Кадастровая палата по Самарской области подвела итоги выдачи сведений из госреестра недвижимости за полгода

В первой половине 2019 года специалисты региональной Кадастровой палаты предоставили почти 709 тысяч выписок из Единого государственного реестра недвижимости, это на 31 тысячу больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Подавляющее большинство запросов -85%, были отработаны в электронном виде.
Как отмечает начальник отдела подготовки сведений Кадастровой палаты по Самарской области Ия Калинка: « В первом полугодии у населения Самарской области наибольшей популярностью пользовались выписки из реестра об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости – выдано 237 тысяч таких документов. На втором месте по востребованности у жителей регионавыписка о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости- число выданных сведений составило 207 тысяч.
Ежегодно, все больше заявителей, обращающихся за сведениями из госреестра, делают выбор в пользу электронного запроса. Преимущества такого документа очевидны, поясняют специалисты – это стоимость, скорость выдачи и удобство использования, ведь электронную выписку можно передавать по электронным каналам связи, хранить на цифровых носителях.
На данный момент выписка из Единого государственного реестра недвижимости – единственный документ, подтверждающий право собственности на недвижимость. Она может потребоваться в самых разных случаях – от продажи квартиры до оформления кредита под залог недвижимого имущества. Наличие актуальных сведений служат дополнительно гарантией безопасности в подобных ситуациях. Напомним, что получить их можно несколькими способами: обратившись в многофункциональный центр, подав запрос через портал Росреестра или воспользовавшись выездным приёмом Кадастровой палаты по Самарской области.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.