Красноярский район

Молодежь вышла на площадь…

29 июня на главной площади района в селе Красный Яр собралась самая активная часть населения – молодёжь, ведь там прошел районный праздник посвящённый Дню молодёжи - «Молодая Россия».


Началось торжество с чествования тех, кто внес весомый вклад в общественную жизнь муниципалитета. От имени главы района Михаила Белоусова поздравила с Днем молодежи заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Балясова. Она также вручила Благодарственные письма самым активным представителям молодого поколения района. Среди удостоившихся наград те, кто определяют молодежную политику: директор МАУ «Центр поддержки предпринимательства, туризма и реализации молодежной политики муниципального района Красноярский Самарской области» Евгений Матосов, а также специалист этой организации Виктория Соболева, главный специалист отдела по делам молодежи физической культуре и спорту администрации Лусине Матосова.

Современную действительность можно обозначить, как мир высоких скоростей. Темп жизни возрастает, и побеждает сегодня тот, кто способен преуспеть не только в своей профессии, но и одновременно во многих других сферах. Зарема Галлиулина – это яркий пример современной молодой девушки. Помимо работы педагогом в ГБОУ СОШ с. Красный Яр, она возглавляет молодежный актив Красноярского района. Вот уже несколько лет подряд она является руководителем и организатором молодежного фестиваля «Новая весна» – одного из крупнейших на территории района. С каждым годом фестиваль набирает все большие обороты, и в 2019 году он привлёк молодых и активных людей из других районов области. В ближайших планах Заремы представить свой проект на форуме «iВолга 2.0». Ее наградили Благодарственным письмом министерства образования и науки Самарской области.

Основными драйверами волонтерского движения является молодое поколение Красноярского района. Знаком «Почетный волонтер» наградили наиболее активных ребят: Полину Горетую, Татьяну Щитанову, Константина Рыжкова и Никиту Ерыганова. Особое место в волонтерской «тусовке» нашего района сегодня занимает житель села Новосемейкино, студент Самарского государственного политехнического университета Николай Прокаев. Он давно уже «перерос» почетный нагрудный знак. Николай участник не только районных волонтерских акций или проектов, а также и региональных, и окружных. В этом году он был делегатом в г. Ульяновск на форуме ПФО «Пространство развития» и второй стратегической сессии по развитию добровольчества. На празднике ему было вручено Благодарственное письмо министерства образования и науки Самарской области.

Молодежь участвует и в политической жизни района. Подобные слова мы привыкли слышать в преддверии очередных выборов разного уровня. Сегодня можно сказать вполне уверенно, что у младшего поколения есть реальная возможность заявить о своих чаяниях и стремлениях, став членом общественного молодежного парламента при Собрании представителей Красноярского района. С теми, кто уже представляет интересы молодых людей района, можно было познакомиться на празднике. Так, в торжественной обстановке председатель Собрания представителей Красноярского района Л.А. Паничкина вручила удостоверение члена Молодежного парламента Яковлевой Валентине, Соболевой Виктории, Телегиной Наталье и Ершову Юрию.

Мероприятие продолжилось красочным концертом с участием приглашенных танцевальных коллективов Красноярского района и Самары. Конечно же, какое молодежное мероприятие без зажигательной дискотеки и не менее зажигательного фаер-шоу и салюта.

Василий КАЗИЦЫН.
Фото автора.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.