Красноярский район

Ликбез по вопросам недвижимости

Для государственных и муниципальных служащих, кадастровых инженеров и просто всех интересующихся граждан состоится лекция на тему «Актуальные вопросы внесения отдельных сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Обзор судебной практики».

Специалисты Кадастровой палаты по Самарской области расскажут всё, что необходимо знать о внесении в ЕГРН границ муниципальных образований и населенных пунктов, о территориальных зонах. Пояснят новые требования к подготовке документов, необходимых для внесения таких данных в реестр границ и проанализируют основные ошибки, допускаемые при этом.

Запланировано обсуждение механизмов изменения границ муниципальных образований и населенных пунктов, если выявляется их пересечение с уже учтёнными в ЕГРН границами земельных участков.

В ходе предыдущих встреч со специалистами Кадастровой палаты часто звучали вопросы от слушателей об исправлении технических ошибок и исключении из реестра недвижимости сведений о ранее учтенных участках. Учитывая актуальность темы, эксперты Кадастровой палаты подробно разберут подобные ситуации, а также представят обзор судебной практики по наиболее актуальным вопросам защиты прав на землю с использованием сведений ЕГРН. Эта информация поможет владельцам грамотно подготовить исковые заявления о признания права собственности на недвижимость в определенных координатах.

Лекция состоится 24 апреля 2019 года, начало в 10.00 (продолжительность 4 часа) по адресу: г. Самара, ул. Ленинская, 25а.
Подробности по телефону: (846) 200-50-28 (доб.1)

Пресс-служба Кадастровой палаты
по Самарской области

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.