Красноярский район

«Все ходы записаны » в архиве Кадастровой палаты по Самарской области

У каждого владельца земельного участка, дома или квартиры может возникнуть необходимостьполучить копии документов, описывающих характеристики принадлежащих им объектов. Документы, на основании которых сведения были внесены в Единый государственный реестр недвижимости, хранятся в архиве Кадастровой палаты. Кому-то требуется межевой или технический план, другому нужна копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

«Можно ли получить дубликаты вышеназванных документов?», - такой вопрос часто задают собственники недвижимости.

«Да!», - отвечают в Кадастровой палате по Самарской области.


За три месяца 2019 года уже выдано свыше 1 000 копий различных документов из Архива Кадастровой палаты по запросам граждан, а за прошлый год было подготовлено почти 5 000 копий. Но важно помнить, что эти данные относятся к сведениям ограниченного доступа и предоставляются только правообладателям объектов недвижимости или их законным представителям.


Житейских ситуаций, в которых потребуется обратиться за копиями документов из Архива Кадастровой палаты, довольно много. Например, разногласия с соседом по участку по поводу общих границ или спор между собственниками жилых помещений.


Для получения дубликатов документов из Архива, жителям Самарской области необходимо обратиться в ближайший многофункциональный центр, направить запрос по почте непосредственно в центральный офис региональной Кадастровой палаты по адресу: г. Самара, ул. Ленинская, дом 25а, или заполнить специальную форму на сайте https://rosreestr.ru


Копию документа можно получить в бумажном или в электронном виде. Если заявитель выберет последний вариант, то электронная копия будет заверена электронной подписью и наделена такой же юридической силой, что и бумажный вариант.


Узнать подробнее о перечне и способах получения копий документов из архива Кадастровой палаты по Самарской области можно по телефону (846) 200-50-26


Пресс-служба Кадастровой палаты по Самарской области

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.