Красноярский район

«Наша любимая игра»

26 марта на базе основной общеобразовательной школы села Старый Буян состоялся турнир по волейболу «Весенняя капель» среди юношей.

Волейбол - интересная игра. Он развивает быстроту реакции, координацию, мышление и ответственность за команду. Поэтому учащиеся нашей школы любят эту игру, и волейбол является профилирующим видом спорта для них.

Такой турнир на весенних каникулах у нас проводится ежегодно и его участниками были учащиеся многих школ района. На этот раз к хозяевам турнира - вторым призерам районных соревнований в 1 сильнейшей группе - приехали волейболисты с соседнего села Новый Буян (представители Герцев А.М. и Антонов В.И.) и победитель районных соревнований во 2-й группе - команда из ООШ №2 пос. Новосемейкино (представитель Ким В.В.)

В первой игре встретились команды школ Нового Буяна и Новосемейкино. В упорной борьбе в двух партиях победу одержали новобуянцы. Кстати, в команде Нового Буяна за юношей играли две девочки, одна из которых была признана тренерами и болельщиками лучшей в своей команде. Во второй игре хозяева площадки легко переиграли новосемейкинцев со счетом 2:0.

В решающей встрече старобуянские волейболисты вновь одержали победу, на этот раз над соседями - новобуянцами, хотя она далась нелегко. Таким образом, первое место заняли волейболисты школы с.Старый Буян, на втором месте - новобуянцы, на третьем - новосемейкинцы.

В команде победителей своей игрой выделялись девятиклассники Мусаев Расим и Пантелеев Артем, но все же лучшим стал Артем. У новосемейкинцев лучшим игроком признан Исаков Ярослав. Лучшие игроки отмечены отдельными призами. Команде-победителю вручен кубок, всем командам вручены грамоты и сладкие призы.

Хочется выразить признательность частному предпринимателю Сафину Андрею Нуриахметовичу за оказание помощи в приобретении призов. Атмосфера доброжелательности, хорошего спортивного накала, дружелюбия думается создала хорошее настроение не только на этот день, но и на все каникулы.


Геннадий ЛЕОНТЬЕВ.
Учитель физической культуры.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.