Красноярский район

Памятники, юбилейные медали и чествование ветеранов

Эти и другие актуальные темы были обсуждены на очередном заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию на территории муниципального района Красноярский 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Заседание прошло под председательством главы района М.В. Белоусова.
Предстоящее торжество состоит из десятков мероприятий, которые необходимо детально прорабатывать и контролировать постоянно.
Так, М.В. Белоусов в начале заседания принял отчет ответственных лиц по ранее данным поручениям. Касалось это в первую очередь подготовки к ремонту памятников, монументов и обелисков. Далее была обсуждена ситуация с ремонтом жилья ветеранов Великой Отечественной войны. Как отметил представитель управления строительства и ЖКХ В.В. Инчин, в настоящий момент под контролем управления находится 71 адрес, где проживают ветераны и где предстоит выполнить тот или иной объем работ. Как подтвердил руководитель управления А.С. Гаврилов, очередь на ремонт будет закрыта на 100%. Информация на эту тему актуализируется еженедельно. Далее обсуждались организационные моменты проведения юбилея Победы: от изготовления юбилейных нагрудных знаков и оформления логотипом Победы-75 въездной группы у поселка Новосемейкино до изготовления баннеров для оформления территорий поселений и проведения шествия «Бессмертного». Детального обсуждения коснулся вопрос награждения юбилейными медалями и чествование самих участников Великой Отечественной войны. Как отметил М.В. Белоусов, герои прошедшей войны именно в День Победы должны ощутить наше неподдельное внимание, вплоть до проведения торжественных мероприятий у домов уважаемых земляков. Все службы, задействованные в жизни старшего поколения, работают в тесном контакте друг с другом. Акций и программ будет много. Так, пройдут акции «Неделя добра», «Ветеран живет рядом», «Маршрут милосердия» по линии службы социального обслуживания. Управление культуры готовит несколько агитбригад, которые будут дарить музыкальные подарки в поселениях с привлечением как культработников, так и юнармейцев и школьников. Также был заслушан отчет исполняющего обязанности заведующего поликлиникой ГБУЗ СО «Красноярская центральная районная больница» И.П. Федчуна по проведению диспансерного обследования ветеранов. «Каждый день нашей работы должен быть наполнен событиями, напоминающими величие победы в Великой Отечественной войне», - отметил М.В. Белоусов. В подтверждение этих слов выступила старший методист ресурсного центра Т.В. Задорожная, рассказавшая о ежедневных мероприятиях в
школах и детских садах по патриотическому воспитанию и рассказах о Великой Отечественной войне. Также глава района уточнил ход работ по созданию мемориального комплекса, где будет увековечена память каждого красноярца, ушедшего на войну: сейчас полным ходом идет работа по уточнению списков, а также ведутся сметные работы по возведению нового памятного комплекса.
Виктор ИЛЬИН.
Фото Петра РЯЗАНОВА.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.