Красноярский район

Ледовая дружина

Сложно переоценить роль спорта в формировании личности ребенка. На тренировках дети общаются со сверстниками, получают знания от тренера, укрепляют здоровье, развивают умственные и творческие способности. В эпоху гаджетов и компьютерных игр физическая активность ребенка уменьшается с каждым днем, поэтому сегодня как никогда важно популяризировать спорт среди подрастающего поколения.
31 января на ледовой площадке стадиона «Старт» в пос. Светлое Поле прошло первенство муниципального района Красноярский по хоккею среди команд общеобразовательных учреждений (юноши 2006-2008 г.р.). Соревнования были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором выступило Северо-Западное управление министерства образования и науки Самарской области.
Удовольствие от игры получили не только юные спортсмены, а также их родители и местные жители, пришедшие поддержать свою команду. Третье место завоевала команда ГБОУ СОШ с. Новый Буян. В упорной борьбе в финальном матче за 1 место сборная команд школ с. Красный Яр и с. Белозерки уступила команде «Сборная четырёх» - команда победитель состояла из спортсменов 4 школ: пос. Светлое Поле, пос. Коммунарский, пос. Мирный и пос. Волжский. Во время награждения ребятам напомнили о приближающемся празднике 75-летия Победы и подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Команды были награждены медалями и спортивным инвентарем.
Администрация СП ДОД ДЮСШ с. Красный Яр выражает благодарность главе сельского поселения Светлое Поле И.А. Старкову за поддержку и помощь в организации спортивного состязания.
Артём ПАВЛУЩЕНКО.
Фото автора.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.